В корзине пусто!
Информация

ЦИНОЛ - цинконаполненная композиция

Автор AdminS 08.07.2019 0 Комментарии Новости,
Цинконаполненная композиция в основе, которой лежит синтетический полимер высокомолекулярной структуры, используется для защиты металлических конструкций. Цинол актуален для промышленности и частного использования. 
 
Его характеристик достаточно, чтобы обеспечить максимальную защиту металла от воздействия негативной внешней среды и коррозии. 
 
Где и как используется Цинол? 
 
Средство применяется, как в промышленности, так и для частных работ. Оно не боится пресной и морской воды, обладает устойчивостью к перепадам температуры и прочностью. Материал идёт, как грунтовка под финишные покрытия, но может использоваться и как самостоятельное вещество. Чаще всего Цинол используют в дорожном строительстве, промышленности или энергетике.  Его можно применять практически везде, где нужна качественная обработка поверхности и защита металла. 
 
Цинол: характеристики и особенности
Устойчивость к перепадам температур; 
Небольшой период высыхания;
Протекторная защита для стали; 
За счёт наличия антикоррозийного пигмента в своём составе, Цинол имеет высокие защитные качества;
Простота использования, средство полностью готово к нанесению; 
В зависимости от типа покрытия, на один слой обработки уходит до 350 грамм (на квадратный метр) материала. 
 
Меры безопасности работы с материалом
Работать с веществом стоит в защитной маске, очках или респираторе. Надевайте закрытую одежду и избегайте попадания на кожу частиц вещества. 
 
Цинол не считается воспламенимым материалом, по его поверхности пламя распространяется плохо. Но, работать с ним в закрытых помещениях не рекомендуется. 
 
Покрытие можно использовать, как внутри помещений, так и снаружи. Опасных и токсичных веществ в его составе нет. 
 
Как готовить поверхность к обработке? 
Перед нанесением состава поверхность обесжиривается и обрабатывается в соответствии ГОСТ стандартов. Поверхность должна быть шероховатой, чистой и сухой. Каждый последующий слой материала наносится только после того, как предыдущее покрытие высохло и не прилипает к пальцам. Просушивается обработанное покрытие в течение суток, естественным путём. После этого можно наносить на него декоративное покрытие. Работать с составом можно при температуре от 25 градусов мороза, до 40 градусов тепла. Относительная влажность воздуха не должна быть больше 85%. Наносится состав воздушным или безвоздушным напылением, валиком или кистью.
 
Как хранить материал? 
В продажу Цинол поступает в удобной таре. Можно выбрать подходящий объем. Материал хранится в складских помещениях с оптимальной температурой. Не допускается попадание прямых лучей на тару. Если приходится хранить или перевозить сырье под палящим солнцем, не допускайте, чтобы это длилось дольше 3 часов.

 

Виникор