В корзине пусто!
Информация

Нормы расходов алкидной эмали ПФ-115

Автор AdminS 17.10.2022 0 Комментарии Новости,

ПФ-115 — это алкидная краска, которая очень популярна в современном мире. Она применяется в самых разных сферах: и для работы на улице, и для окрашивания помещений, и даже для металлоконструкций, батарей, радиаторов, окон, дверей. Ею красят заборы, беседки, ограждения, скамейки и прочие важные предметы.

 

Особенности эмали ПФ-115

 

1. Устойчивость к ультрафиолетовым лучам.
2. Используется в таких сложных сферах, как машиностроение, автодорожные работы, военное дело, а также для окрашивания станков и иных металлических сооружений.

 

Основные преимущества эмали

 

1. Доступная цена.
2. Долговечность.
3. Прочность и влагоустойчивость.
4. Экономичность.
5. Можно красить совершенно любые рабочие поверхности, даже самые сложные.
6. Наносится самыми различными инструментами. Можно и краскопультами, и валиками, и кистью (в труднодоступных местах).
7. Широкая цветовая палитра. Это очень важный пункт: эмаль подойдет даже самому требовательному клиенту.

 

Но есть и недостатки

 

Во-первых, это специфический запах, довольно резкий и отталкивающий. Также сюда можно отнести токсичность и пожароопасность.

Во-вторых, эмаль сохнет более суток, а это очень долго. Это существенно тормозит работу, потому что второй слой можно наносить лишь после полноценного высыхания первого.

 

Помимо этого эмаль обязательно нужно обрабатывать и проводить предварительные грунтовочные работы. Иначе она попросту не ляжет на поверхность. Это тоже дополнительные сложности для человека, который собрался делать ремонт.

 

Что следует сказать по поводу нормы расхода для эмали ПФ-115?

 

Конечно, единой системы тут нет, все зависит от конкретной работы. В большинстве случаев все зависит от типа поверхности, которую предстоит красить, а также от способа нанесения (валиком или кистью). То же самое можно сказать и о цвете краски, а также об условиях изготовления и соответствия ГОСТу.

 

Расход, например, по дереву и металлу будет существенно разниться. На деревянную поверхность понадобится два-три слоя, тогда как металлической или бетонной достаточно и одного.

 

Что касается способа нанесения, то самый экономичный — это краскопульт. Если использовать валик, то расход будет увеличиваться.

 

Цвета эмали и расход

 

Самые экономичные — это темные оттенки. Основной плюс — не видно потеков и разводов, которые на светлом или ярком фоне существенно бросаются в глаза. Самая неэкономичная — это белая эмаль: там видно каждую мелочь, поэтому поработать придется долго. И, следовательно, израсходовать немало эмали. Также важно помнить, что окрашивание пола потребует мало расходов, в отличие от потолка и стен.

 

судовая эмаль