В корзине пусто!
Информация

Винилово-эпоксидная эмаль Виникор-62 марка А

Автор AdminS 08.07.2019 0 Комментарии Новости,
Винилово-эпоксидная эмаль используется для окрашивания бетонных, металлических и железобетонных конструкций. Материал способен выдерживать перепад температур, агрессивную химическую среду и механическое воздействие, чем обеспечивает качественную защиту покрытиям. 
 
Работать с краской можно в условиях производства и для решения бытовых проблем. 
 
Характеристики эмали Виникор №62
1. Возможность работы с материалом круглый год. Минимальная температура для светлых оттенков краски – 5 градусов Цельсия, для тёмных оттенков – 10 градусов. Максимальная температура, при которой допустимо работать +35 градусов Цельсия. 
2. Краска устойчива к воздействию химических веществ вплоть до нефти и её продуктов. 
3. На краску не действует обычная и морская вода. 
4. При необходимости краску можно разбавить до нужной вязкости с помощью ксилола или растворителя Р-4.
5. Масса нелетучих веществ до 45%. 
6. Расход зависит от состояния поверхности и составляет до 230 грамм на метр квадратный для создания одного слоя. 
7. Обеспечивает устойчивость поверхности к негативным факторам. 
 
Где используется краска Виникор №62?
 
Использовать вещество можно в гражданском и промышленном строительстве, автомобильной и энергетической сфере. Вещество будет актуально практически везде, где есть потребность защиты металла от коррозии и негативной внешней среды. 
 
Как работать с краской? 
 
Железобетонные и бетонные конструкции перед нанесением  краски нужно почистить от грязи и пыли. На поверхность наносится грунтовка Виникор или другой аналог, который соответствует требованиям производителя.
 
Поверхность, обработанная грунтовкой не должна иметь жирных пятен, пыли или загрязнений. Металл чистится до состояния минимум St2 и обезжиривается, стандарт ГОСТ 9.402. Металлические поверхности тоже грунтуются и очищаются от грязи. Краска смешивается с веществом отвердителем и настаивается до 20 минут. На покрытие краска наносится толщиной в 1-3 слоя, в зависимости от его типа. 
 
Не наносится эмаль на поверхность, которая не до конца просохла. Доля растворителя в рабочем составе не должна быть выше 5% от его общей массы. 
 
 
Материал относится к веществам, которые поддаются быстрому возгоранию. Нельзя работать с ним поблизости открытого огня и в помещениях, где плохая вентиляция. Перед началом работы нужно надеть защитную одежду, очки и респиратор. Избегайте попадания эмали в глаза, дыхательные органы и на открытые участки кожи. Наносить средство можно с помощью безвоздушного распыления, валики или кисли, пневматического распыления. 
 
Как хранить средство? 
 
Средство хранится на складах или под навесом, где нет доступа солнечных лучей и осадков. Срок годности и дополнительные условия хранения, указаны на упаковке.

 

Виникор-62 марка А