В корзине пусто!
Информация

Правила нанесения термостойкого лака

Автор AdminS 14.07.2022 0 Комментарии Новости,

Чтобы защитить деревянные изделия и конструкции от возгорания, их покрывают термостойким лаком. Таким составом покрывают и материалы, изготовленные на основе дерева, к примеру, ДСП или ДВП. Помимо дерева, лак пригоден для обработки керамики, кирпича и даже металла. Кроме защитной функции, термостойкий лак выступает декоративным элементом. Ниже поговорим о правилах его нанесения на поверхность. 

 

Правила нанесения термостойкого лака

 

Перед покраской, лакокрасочный состав следует хорошо размешать до получения рабочей консистенции. Если  жидкость густая, то допустимо в неё добавить воду, в пропорциональном соотношении не более 3% от общей массы. 

 

Далее следует отчистить поверхность от загрязнений, которую планируется подвергнуть окрашиванию. Обязательно следует учесть, что на промерзшую деревянную поверхность ни в коем случае нельзя наносить жаростойкий лак. Ещё в него нельзя добавлять другие растворители, кроме воды, и краски. 

 

При работе с лаком следует позаботиться и о правилах безопасности, а именно использовать резиновые перчатки, очки и респиратор. Помещение, в котором производятся работы, должно тщательно проветриваться. 

 

Лаком лучше обрабатывать те поверхности, которые не будут подвергаться механическим воздействиям и влаге. Пренебрежение этого правила станет причиной снижения эксплуатационных свойств защитного слоя. 

 

Огнеупорный состав можно наносить краскопультом, валиком или кистью. Красить необходимо в двух направлениях, которые должны быть перпендикулярны друг другу, что позволить равномерно распределить эмаль по поверхности. Однако, если работа ведется с ламинированным деревом, то сразу не стоит окрашивать всю площадь поверхности, а лишь её часть. Убедившись в том, что состав распределился равномерно и не испортил покрытие, то после полного высыхания, можно окрашивать остальную основную часть поверхности. 

 

Работая с бесцветным лаком, на полное высыхание первого слоя, при температуре окружающей среды не ниже +20 градусов Цельсия, отводится около 8 часов. Соответственно, на остальные слои достаточно и 5 часов. Чтобы достичь повышенного уровня термостойкости, достаточно покрыть поверхность в 3-4 слоя. 

 

Термостойкие лаки в Краснодаре

 

Если вы желаете приобрести термостойкий лак, то следует обратиться в компанию «Спецэмаль-Юг», которая находится в Краснодаре. В каталоге фирмы представлен большой ассортимент лаков, красок, эмалей и грунтовок, которые можно приобрести по выгодной цене. Вся качественная продукция изготавливается в строгом соответствии ГОСТ стандарта. Условия покупки можно обговорить с менеджером, используя контакты, указанные на сайте компании.

 

судовая эмаль