В корзине пусто!
Информация

Как и чем покрасить металл по ржавчине?

Автор AdminS 14.07.2022 0 Комментарии Новости,

Не всегда есть возможность очистить металлическую поверхность от ржавчины для последующего её покрытия эмалью. В прочем, существуют специальные лакокрасочные материалы, которые можно наносить прямо на ржавчину. Ниже, как раз таки, и пойдет речь о таких составах, а именно о специфике их применения. 

 

Как и чем покрасить металл по ржавчине?

 

На сильно ржавую поверхность не удастся нанести краску по ржавчине, что в любом случае приведет к разрушению наложенного слоя. Здесь речь идет о маленьких участках ржавчины, которые можно лишь обеспылить и обезжирить. Требуется лишь смочить ветошь в растворителе и протереть загрязненные места. 

 

Напротив, если металл сильно ржавый, то следует произвести её зачистку ручным способом. Большие отслоения отколоть, снять шабером, а затем металлической щеткой произвести обработку мелких раковин и рытвин. Нет необходимости зачищать металл до блеска, главное чтобы поверхность была прочной, плотной и по возможности выровнена. Обязательно, перед покраской нужно высушить деталь на протяжении 3-4 дней при температуре около 25 градусов Цельсия, что позволит устранить лишнюю влагу, которая в последующем пагубно будет влиять на поверхностный слой, постепенно разрушая его. 

 

Говоря об обработке тяжелой металлической конструкции в строительстве, есть несколько способов её обработки. Во-первых, нанести слой грунтовки, а затем покрыть полиуретановой или алкидной эмалью. Второй вариант – обработать поверхность пассивирующим составом, в которой содержится ортофосфорная кислота, после чего покрасить дорогостоящей двухкомпонентной краской. В таком случае водяной пар и воздух не будут проникать в ржавчину, а газообмен будет полностью исключен.

 

Бюджетные эмали и грунтовки продержатся не долго, около 2-3 лет, после чего необходимо обновлять поверхностный слой. При выборе состава важно обращать внимание на следующие показатели: ингибирование, атмосферостойкость и способность модификации состава имеющегося слоя ржавчины для частичной пассивации. Толщина покрытия будет напрямую зависеть от типа используемой краски. Лучше выбирать краски по ржавчине, в которых после буквенного обозначения и дефиса указана цифра 1 или 5 соответственно. Самые передовые лакокрасочные материалы по ржавчине на основе полиуретана или алкидных смол. 

 

Лакокрасочная продукция в Краснодаре

 

Приобрести краски по ржавчине, грунтовки, эмали можно в компании «Спецэмаль-Юг» в Краснодаре. Она обладает большим ассортиментом продукции, с которым можно ознакомиться самостоятельно, пройдя в каталог сайта. Качественная продукция продается по выгодной цене, что позволяет приобрести её гражданам с разным уровнем дохода.

 

судовая эмаль