В корзине пусто!
Информация

Как вымыть малярные валики и кисти?

Автор AdminS 14.07.2022 0 Комментарии Новости,
Не заменимыми помощниками при покраске поверхностей являются малярные кисти и валики. При правильном подходе эти инструменты можно использовать несколько раз. После выполнения отделочных работ необходимо знать, как правильно их вымыть, чтобы использовать в дальнейшем, по назначению.
 
Как вымыть малярные валики и кисти?
 
Итак, чтобы тщательно промыть эти малярные приспособления, следует предварительно подготовить следующие вещи: шпатель, расческу с редкими зубами, кисть с твердой щетиной, газету, тряпку, средство для мытья посуды, ведро или тазик. Если велась работа с краской, в основе которой была вода, то необходимо приготовить скипидар или спирты – эти растворители помогут смыть краску с инструментов. Обязательно иметь средства защиты, а именно очки и резиновые перчатки. 
 
Перед мытьем кисти и валика, следует предварительно проделать следующие шаги:
 
Соскоблить краску с инструментов. Чтобы убрать краску, следует использовать жесткую кисть или шпатель, которыми следует проводить вдоль инструмента находящегося над банкой с краской. 
Удалить оставшуюся краску. Краску, которую не удалось выдавить и соскоблить, можно убрать простыми действиями, взяв обычную газету и поводить по ней инструментами, до тех пор, пока следы от краски не будут оставаться на газете. 
 
Далее следует приступать к мытью валика и кисти. Если вовремя не вымыть инструменты, то краска попросту засохнет. Приступая к мытью валика, необходимо снять его с рукоятки. Поместив инструменты в емкость с теплой водой и моющим средством, нужно тщательно промыть их с помощью губки. Тереть приспособления следует до тех пор, пока с них не будет капать чистая вода. 
 
С масляной краской немного сложнее. В данном случае потребуется сильный растворитель, типа Уайт-спирит. Сначала нужно взять небольшую емкость, поместить туда валик и кисть и полностью залить растворителем. Подождав некоторое время, пока растворитель не впитается в инструменты, требуется перчатками постепенно убирать краску. Остатки растворителя смыть теплой водой с моющим составом. После сушки инструменты готовы к последующему использованию. 
 
Лакокрасочные материалы в Краснодаре
 
При проделывании ремонтных работ, помимо малярных инструментов нужно иметь под рукой лакокрасочный материал. Компания «Спецэмаль-Юг» в Краснодаре предлагает клиентам большой выбор красок, эмалей, грунтовок, которые можно приобрести по выгодной цене. Чтобы ознакомиться с полным ассортиментом продукции, следует пройти в каталог сайта компании. При затруднении выбора лакокрасочного материала, менеджеры готовы прийти на помощь и подобрать подходящий товар.
 

судовая эмаль