В корзине пусто!
Информация

Характеристики эмали МС-17

Автор AdminS 14.07.2022 0 Комментарии Новости,

Воздействие перепадов температур, масел, воды, щелочи на металлическую поверхность снижает привлекательность и срок эксплуатации изделия ,и конструкции. Чтобы ходовая часть трактора, шасси или автомобильный двигатель выглядели более эстетично и служили по назначению как можно дольше, их покрывают специальным составом, а именно лаком МС-17. О характеристиках данного лакокрасочного материала пойдет речь ниже. 

 

Характеристики эмали МС-17

 

Эмаль МС-17 представляет собой смесь, в основе которой лежит алкидно-стирольная эмаль. Используется для покрытия металлических изделий и конструкций, с целью защиты их от внешних воздействий, в частности влаги и перепадов температур. Она рассчитана на использование внутри отапливаемых помещений, под навесом, в условиях умеренной климатической зоны. 

 

Состав имеет несколько цветовых решений. Так, к примеру, в желто-коричневый цвет принято окрашивать ходовую часть трактора, песочный – изделия из обивочного картона, черный – шасси, серый – двигатели автомобиля. 

 

Перед использованием в эмаль следует добавить сиккатив ЖК-1 или НФ-1, в пропорциональном соотношении 1,5-2% от массы состава. Наличие сиккатива позволит достичь нужной консистенции. В свою очередь, следует произвести отчистку поверхности от различных загрязнений. Убедившись в том, что состав и поверхность готова, можно приступать к покраске.

 

Такой лакокрасочный материал можно наносить несколькими методами: окунанием, наливом, распылением, электростатическим и пневматическим распылением. Чтобы достичь высыхания до 3-й степени, необходимо затратить 30 минут при температуре 20 градусов Цельсия. Рекомендуется наносить состав в 1 слой. 

 

Эмали в Краснодаре

 

Современный рынок пестрит большим количеством эмалей, которые отличаются между собой по составу и назначению. Так, алкидная эмаль, в основе которой лежит алкидный лак и различные растворители, отлично защищает поверхность от влаги, перепадов температур и обладает такими характеристиками как: отсутствие усадки, эластичность, долговечность. 

 

Полиуретановая эмаль позволяет создать сверхпрочное, выносливое покрытие, которое способно противостоять физическим воздействиям – царапинам, ударам, истиранию. Так же есть и другие эмали, с подробными характеристиками, которыми можно ознакомиться у производителя. 

 

Приобрести любую эмаль, в том числе и эмаль МС-17 можно в компании «Спецэмаль-Юг». Эта фирма в Краснодаре пользуется большой популярностью у клиентов, знающих толк в современном ремонте и строительстве. В ассортименте компании имеется большое количество лакокрасочных материалов высокого качества, которые можно приобрести по выгодной цене. При возникновении трудностей связанных с выбором товара, специалисты всегда готовы прийти на помощь и подобрать его с учетом требований и пожеланий заказчика.

 

судовая эмаль