В корзине пусто!
Информация

Назначение грунтовки ЭФ-065

Автор AdminS 14.07.2022 0 Комментарии Новости,

Самый главный враг металлических изделий и сооружений – это коррозия. Ржавчина разъедает металл, ухудшая его внешний вид и снижая эксплуатационные характеристики. Чтобы изолировать металлическую поверхность от коррозии, используют специальную грунтовку ЭФ-065. Её покрывают суда, крылья и днища автомобилей, крыши домов, гаражи, садовый инвентарь и другие изделия, используемые в атмосферных условиях. Ниже поговорим о назначении этого состава. 

 

Назначение грунтовки ЭФ-065 

 

Грунтовка марки ЭФ-065 представляет собой смесь, в основу которой входит эпоксидная смола, разбавленная органическими растворителями. Так же в составе содержатся различные наполнители, пигменты и функциональные добавки. 

 

Такой состав используется для обработки металлической поверхности, с целью придания ей антикоррозионных свойств. Устойчивый слой защищает металлическую конструкцию, используемую в атмосферных условиях, от влаги. В частности ей покрывают суда, которые находятся под постоянным воздействием соленой и пресной воды. Для судов на рынке доступно несколько цветов смеси: коричневый, красно-коричневый и серый. Так же такой грунтовкой можно обработать, к примеру, кровлю дома или гараж.  

 

После нанесения грунтовки на поверхность, на её высыхание до 3-й степени уходит порядка 5 часов при температурном режиме от +20 до –20 градусов Цельсия. В результате получается прочный долговечный слой с высокими физико-химическими свойствами. Он обладает повышенной влагостойкостью, износостойкостью, бензостойкостью, маслостойкостью, солестойкостью, атмосферостойкостью, устойчивостью к моющим средствам, стойкостью к ультрафиолету, стойкостью к морской воде.   

 

Предварительно, перед нанесением на металл, грунтовку разбавляют растворителем 646 или ксилолом, что позволяет придать ей рабочую вязкость. Валик, кисть, распылитель – её можно наносить абсолютно любым из представленных методов, не переживая за конечный результат. Расход состава составляет 60-90 г на м кв. с учетом нанесения на поверхность в один слой. 

 

Грунтовки в Краснодаре

 

Современный рынок богат грунтовками. В зависимости от назначения, они могут иметь разный состав. Так, для дерева используется шеллаковая грунтовка, а для устранения неровностей на бетонной поверхности минеральная грунтовка. Все разновидности грунтовок есть в компании «Спецэмаль-Юг», которая находится в Краснодаре. В частности здесь можно приобрести состав ЭФ-065 для защиты металла от коррозии. Чтобы ознакомиться с продукцией, следует пройти в каталог официального сайта компании.

 

В итоге, если вы желаете приобрести грунтовку ЭФ-065, а так же другие её разновидности, то обращайтесь в Краснодар, компанию «Спецэмаль-Юг». Здесь есть большое многообразие лакокрасочных материалов, которые используются в современном строительстве.

 

судовая эмаль