В корзине пусто!
Информация

Полиуретановая эмаль АЛЮМОТАН

Автор AdminS 08.07.2019 0 Комментарии Новости,

Полиуретановая эмаль АЛЮМОТАН применяется для защиты металлоконструкций от коррозий, которые возникают при воздействии на металл высоких и низких температур, агрессивной химической среды. Это свойство эмали активно используется в соответствующих отраслях промышленности и строительстве.

 

Назначение эмали АЛЮМОТАН

Полиуретановая композиция с алюминиевой пудрой наносится двумя образами. Она может стать финишным слоем покрытия металла, ложась поверх цинкнаполненных составов, но при этом способна выступать и самостоятельным видом антикоррозийного покрытия. Использование этого защитного состава ( t от -15 до +40 град. С) дает покрытию возможность выдерживать воздействие температур до +120 град. С. 

 

Композицию можно использовать в сочетании с различными видами грунтовки: ЦИНЭП, ЦВЭС и ЦИНОТАН (работа при минусовой температуре). Рассчитать количество эмали, необходимое для данной площади покрытия, можно, исходя из показателя: 115 —160 грамм на квадратный метр.

 

Основные характеристики

Полиуретановая эмаль АЛЮМОТАН обладает защитными и декоративными свойствами. Характеризуется устойчивостью к воздействию раздражителей: морская вода, нефтесодержащие жидкости, растворы кислот и щелочей и пр.

 

Слой, нанесенный на металл, отличается прочностью и эластичен (макс. до 2 мм). Смесь имеет плотность — от 0,98 до 1,10 г/ куб. см и массовую долю нелетучих веществ от 50 до 53 процентов. Высыхание слоя длится три часа.

 

Работа с эмалью

Перед началом работы с эмалью требуется тщательным образом ознакомиться с инструкцией по использованию. Высокое качество покрытия гарантируется только при неукоснительном соблюдении требований данного руководства.

 

Полиуретановая композиция наносится на предварительно очищенную поверхность. Металл чистится и обезжиривается согласно указаниям ГОСТ 9.402-2004. Перемешанную и процеженную эмаль можно использовать по назначению несколькими способами. Так, можно покрывать металл безвоздушным способом без добавки разбавителя или же воздушным методом, но уже с использованием бутилацетата и уайт-спирита. Этот разбавитель понадобится также при работе с валиком и кистью.

 

Хранение и безопасность

Композицию следует хранить в металлических, плотно закрывающихся емкостях. Запрещается подвергать емкости воздействию прямого солнечного света, следует соблюдать температурный режим от 40 гр. ниже и до 40 гр. выше нуля. Композиция пожароопасна, при работе с ней требуются защитные очки, респираторы, маски, перчатки и вентиляция помещения.

 

Полиуретановая эмаль АЛЮМОТАН