В корзине пусто!
Информация

Особенности лака ЭП-730

Автор AdminS 14.07.2022 0 Комментарии Новости,

В современном ремонте и строительстве часто используются отделочные материалы, одними из которых являются лаки. Среди самых популярных лаков выделяется марка ЭП-730, нанесение которой, образует прочную однородную пленку, которая отлично защищает от влаги, перепадов температур, щёлочи, распространения грибка и плесени. Ниже, как раз таки и пойдет речь об особенностях такого лакокрасочного материала.

 

Особенности лака ЭП-730

 

Лак ЭП-730 представляет собой химически стойкий состав, который используется внутри помещений для защиты металлических и неметаллических конструкций, и изделий от внешних воздействий. Прочный слой, образуемый в результате нанесения такого лакокрасочного материала, обладает высокой стойкостью к перепадам температур, повышенной влажности, щелочной среде.

 

Цвет образуемой пленки – прозрачный. После нанесения состава в три слоя, поверхность материала становится стойкой не только к выше перечисленным факторам, но и грибкам. Изготовление лака осуществляется под тщательным контролем, в соответствии ГОСТ.

 

Перед нанесением состава, поверхность следует отчистить от различных загрязнений и обезжирить растворителем. Когда поверхность готова, лак разбавляют ксилолом – растворителем, что позволяет получить рабочую вязкость. Так же в смесь добавляют отвердитель и перемешивают около 10 минут с выдержкой до 1 часа. Пропорциональное соотношение добавляемых компонентов можно узнать в рекомендациях производителя.

 

Нанесение лака на поверхность осуществляется пневматическим распылителем, окунанием, наливом и самым простым способом – кистью. При работе влажность воздуха должна не превышать 80%, а температура воздуха не ниже 100 градусов Цельсия. Нанесение второго слоя допустимо после полного высыхания первого слоя.

 

Его расход составляет от 65 до 80 г на кв.м. Данный показатель зависит от нескольких факторов – толщины слоя, формы и шероховатости обрабатываемой поверхности, а так же от условий и метода нанесения.

 

Лаки в Краснодаре

 

Термостойкий лак ЭП-730 можно купить по выгодной цене в краснодарской компании «Спецэмаль-Юг». При его производстве используются компоненты высокого качества, поэтому производитель гарантирует высокое качество продукции. Так же в ассортименте продукции имеются и другие разновидности лаков, прежде всего, отличающиеся по составу и назначению. К примеру, в каталоге сайта компании можно найти алкидные, акриловые, эпоксидные, полиэфирные и другие виды лаков, которые придадут эстетичность и защиту поверхности от внешних воздействий. При затруднении выбора лакокрасочного материала, специалисты компании всегда готовы прийти на помощь клиенту.

 

судовая эмаль