В корзине пусто!
Информация

Особенности лака по камню

Автор AdminS 14.07.2022 0 Комментарии Новости,

Чтобы поверхность из камня, гранита или бетона выглядела эстетично и привлекательно, её покрывают специальным лаком. Кроме того, такой состав защищает обрабатываемую поверхность от внешних воздействий, что позволяет продлить срок службы строительного объекта и какого-либо изделия. Одним из таких составов, который пользуется большой популярностью в строительной и ремонтной сфере, является лак по камню. 

 

Особенности лака по камню

 

На современном рынке имеется большое разнообразие лаков по камню, которые отличаются по составу и видам. Чтобы получить максимальный эффект от лакокрасочного материала, следует знать его разновидности и особенности использования. 

 

Так, эпоксидный лак используется внутри помещения, при декорировании поверхностей. Образованный слой отличается высоким уровнем блеска. Кроме придания привлекательности изделию, защищает его влаги. Помимо камня, чаще всего им покрывают деревянную поверхность. 

 

Акриловый и силиконовый лаки. Отлично подходят для работы внутри помещения при обработке кирпича и камня. Устойчивый слой, стойкий к влаге, не теряет своего привлекательного внешнего вида, а именно не желтеет. Из-за дороговизны лаки не используются для внешней отделки. 

 

Полиуретановый лак. Им можно покрывать абсолютно любой материал, который используется в строительной сфере. При нанесении его на поверхность образуется стойкий к внешним воздействиям бесцветный слой. Бесцветность объясняется наличием органического растворителя, содержащегося в составе. 

 

Полимерный лак чаще всего применяется в строительстве. Его столь высокая популярность кроется в повышенной водонепроницаемости. При нанесении на поверхность состав быстро высыхает, что тоже является существенным преимуществом перед аналогами. Стойкость к холодку и влаге, делают лак незаменимым при покрытии бетона. 

 

Лаки в Краснодаре

 

Любой из видов лаков, в том числе лак по камню, можно приобрести в краснодарской компании «Спецэмаль-Юг». Чтобы подобрать подходящий лакокрасочный материал, необходимо пройти в каталог нашего сайта. При затруднении выбора, специалисты компании готовы прийти на помощь клиенту и помочь подобрать подходящий лак.

 

Таким образом, мы рассмотрели основные особенности лаков по камню. Они используются не только для декорации поверхности, но и её защиты от внешних воздействий. Изделие или фасад здания благодаря лаку способно дольше прослужить по назначению и сохранить свой привлекательный внешний вид. Поэтому если вы собираетесь заняться строительством или ремонтом, то обращайтесь в компанию «Спецэмаль-Юг» в Краснодаре.

 

судовая эмаль