В корзине пусто!
Информация

Описание композиции термостойкой Алюмотерм

Автор AdminS 14.06.2022 0 Комментарии Новости,

Алюмотерм - это краска, содержащая алюминиевую пудру и защищающая поверхности от коррозии при высоких температурах. Данная  кремнийорганическая композиция также применяется для декорирования, придавая изделию блестящий вид, схожий с горячим цинкованием.

 

Описание композиции термостойкой Алюмотерм

 

Алюмотерм обеспечивает защиту от коррозии для стальных изделий, которые функционируют при температурах до + 350 градусов и даже кратковременно до + 400 градусов. Может наноситься как самостоятельное покрытие либо поверх быстросохнущей термостойкой грунтовки на основе цинка - Цинотерм.

 

Состав Алюмотерм наносят в один-два слоя, толщина пласта не должна превышать тридцать микрометров. Если превысить рекомендуемую толщину слоя, то снизится термостойкость покрытия.

 

Сушка покрытия происходит естественным путем и окончательно затвердевает при эксплуатации изделия. Если изделие будет применяться в агрессивной газообразной среде, то покрытие следует заранее термоотвердить.

 

Композиция обеспечивает барьерную защиту и допускает всесезонное нанесение. Если состав Алюмотерм хранился при минусовых температурах, то перед нанесением тару нужно сутки выдержать в теплом помещении.

 

Алюмотерм является пожароопасным материалом, поэтому при его хранении и работе с ним необходимо применять соответствующие меры предосторожности.

 

Специальные покрытия в Краснодаре

 

Специальные покрытия - это эмали, обеспечивающие не только декоративный, но и защитный эффект. Подобные составы позволяют изделиям обрести термостойкость, защиту от коррозии. В Краснодаре широкий ассортимент специальных покрытий для металла представлен в торговых точках компании «Спецэмаль-Юг».

 

Наиболее востребованные специальные покрытия:

 

1. Алпол - популярный материал на рынке антикоррозийных покрытий. Эмаль увеличивает срок службы металлоконструкций на срок до 10 лет. Алпол устойчив к воде, не тускнеет со временем.
2. Алюмотерм - термостойкая эмаль, выдерживает любые атмосферные условия и микроклиматы.
3. Цинотерм - композиция на основе цинка. Может использоваться как грунтовка либо как самостоятельное покрытие. Цинотерм защищает металлоконструкции, подвергающиеся термовоздействию.
4. Цинол -  цинкнаполненная композиция, обеспечивающая защиту металлоконструкций от коррозии на срок до двадцати пяти лет.

 

Чтобы выбрать оптимальное специальное покрытие стоит проконсультироваться с опытным менеджером компании «Спецэмаль-Юг».  Ассортимент товаров постоянно пополняется новыми продуктами, дабы удовлетворять все запросы клиентов. Цены на товары находятся в приемлемых рамках, продукция поступает на склад компании непосредственно от поставщиков.

 

судовая эмаль