В корзине пусто!
Информация

Что такое бензин-растворитель и где он используется?

Автор AdminS 14.06.2022 0 Комментарии Новости,

Бензин-растворитель обладает как свойством топлива, так и растворителя. При использовании в качестве растворителя, не оставляет цвета и запаха, действует весьма эффективно и даже превосходит уайт-спирит.

 

Данный бензин также именуют калошей и необходимо учесть, что он токсичен, пожароопасен, взрывоопасен. 

 

Что такое бензин-растворитель и где он используется?

 

Бензин-калоша на отлично справляется с разбавлением ЛКМ, его  используют для предварительной подготовки поверхности под покраску. В химпроме данный бензин незаменим в процессе экстракции. В бытовых условиях его применяют как топливо для горелок, паяльных ламп.

 

Цена бензина-калоши дороже того горючего, которым заправляют автомобили. Все потому, что производство бензина-растворителя технически более сложное, а выход продукта - небольшой.

 

При обработке поверхностей, бензин-калоша испаряется с них гораздо быстрее ацетона, не оставляет характерного запаха. Растворяющей способности данного бензина достаточно для разжижения эмалей и красок. Также с его помощью обезжиривают электрооборудование, промывают автомобильные подшипники.

 

Работать с бензином-калошей нужно в респираторе и перчатках, попадание средства на кожу может вызвать высыпания, раздражения.

 

Бензин-растворитель может воспламениться от искры или удара. Поэтому  взаимодействовать с ним нужно предельно осторожно, все возможные источники огня должны быть исключены. Если растворитель вдруг воспламенится, то тушить его следует пеной из огнетушителя.

 

Растворители в Краснодаре

 

Полноценные лакокрасочные работы невозможны без растворителя. Растворителем разжижают затвердевшие ЛКМ, корректируют результаты работы, очищают руки и инструмент. В Краснодаре широкий выбор растворителей представлен в магазинах компании «Спецэмаль-Юг».

 

Самые популярные растворители:

 

1. Органическая жидкость ксилол применяется для растворения грунтовок и лакокрасочных материалов.
2. Масляные олифы используются для разведения густотертых красок.
3. Ортофосфорная кислота хорошо справляется с удалением ржавчины с металла.
4. Р-646 Карбон быстро доводит до нужной консистенции старую или засохшую краску. Состав может использоваться с грифталевыми и эпоксидными грунтовками.
5. Растворитель 647 - уменьшает вязкость веществ и материалов, в которых присутствует нитроцеллюлоза. Отлично подходит для удаления следов и пятен от лакокрасочных составов.

 

Для разных видов работ используют различные растворители. Например, уайт-спирит хорошо справляется с растворением нитрокрасок, а сольвент повышает текучесть битумных красителей. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо заручиться консультацией менеджера компании «Спецэмаль-Юг».

 

судовая эмаль