В корзине пусто!
Информация

Авиационный керосин в быту и промышленности

Автор AdminS 14.06.2022 0 Комментарии Новости,

Применение авиационного керосина весьма разнообразно. Данное сырье применяется при резке металлов, с его помощью разжижают ЛКМ, пропитывают кожи и не только.

 

Авиационный керосин в быту и промышленности

 

Авиационный керосин в быту применяют для нагревательных и осветительных приборов. 

 

Технический керосин подходит для этена, пропена, ненасыщенных циклических углеводородов. Также он используется при обжиге изделий из стекла или керамики. Может применяться в качестве растворителя для обработки механизмов, деталей. Керосин, подвергшийся деароматизации способом глубокого гидрирования, способен выступать растворителем при производстве термопластичных полимеров.

 

В быту керосин наиболее востребован в таких случаях:

 

1. Выведение клопов, которых керосин уничтожает практически мгновенно. Средство разводят с этанолом, терпентином или хозяйственным мылом и наносят на полы, плинтуса, заливают в труднодоступные места. 
2. Используется для примусов, керосиновых ламп. Такие приборы все еще эксплуатируются в глухих отдаленных местах, а также при киносъемках.
3. Керосин отлично справляется с обезжириванием поверхностей перед покраской либо грунтовкой. Также он растворяет алкидные и масляные составы.
4. Керосин разведенный в определенных пропорциях с водой и хозяйственным мылом используется для обработки фруктовых деревьев от вредителей.
5. Керосин используется в огненных-шоу, которые сегодня весьма популярны в сфере развлечений.
6. Если на кузове авто имеются битумные пятна, то их легко очистить керосином.

 

В авиации керосин применяется не только как топливо, но и в качестве хладагента для смазки деталей топливной системы самолета.

 

Растворители в Краснодаре

 

При проведении лакокрасочных работ как бытовых, так и коммерческих применяются растворители. В Краснодаре широкий выбор растворителей представлен в торговых точках компании «Спецэмаль-Юг». Компания продает оптом и в розницу, товар получает напрямую от производителей. Цены на продукцию весьма приемлемы.

 

К востребованным растворителям относятся:

 

1. Ксилол - используется в строительной отрасли для разбавления грунтовок: алкидной, эпоксидной, полиуретановой. 
2. Олифа - выступает основой для ряда красок, создает защитную пропитку на поверхностях.
3. Растворитель Р-12 - разбавляет ЛКМ на базе полиакриловых смол, ПВХ хлорированных смол.
4. Р-4 - универсальный растворитель, применяемый в отделочных работах.
5. Р-5 - применяют вместе с составами на базе смолы ПСХ, ЛП и ПСХ-ЛС.

 

Растворитель выбирают исходя из материалов с которыми предстоит работать, а также задач и объемов операции. Чтобы выбрать оптимальный состав стоит проконсультироваться с менеджером компании «Спецэмаль-Юг».

 

судовая эмаль