В корзине пусто!
Информация

Каким лаком лучше покрыть деревянную лестницу в доме?

Автор AdminS 14.06.2022 0 Комментарии Новости,
Лак для деревянной лестницы – проверенные советы
 
Для продления ресурса жизни деревянной лестницы нужно создать для ее ступенек хорошую защиту. Лучшим средством для этого специалисты считают лак, жидкость, образующую после высыхания пленочное покрытие. Но выбор лаков на рынке велик, и сразу купить нужный вариант покупателю сложно. 
 
Каким лаком лучше покрыть деревянную лестницу в доме?
 
В продаже можно встретить следующие виды лаков.
 
1. Алкидные лаки являются влагоустойчивыми и подходят для лестниц внутри и снаружи дома. Придется запастись временем из-за высыхания лака в течение 3 суток. 
2. Эпоксидные версии наделяются при производстве специальными отвердителями. В результате получается водонепроницаемое, прочное покрытие с электроизоляционными свойствами. Недостатком эксперты считают дефицит пластичных свойств.
3. Полиуретановая лаковая жидкость часто применяется благодаря созданию стойкого к механическим нагрузкам покрытия. 
4. Нитроцеллюлозный лак прекрасно шлифуется, быстро высыхает, хотя на длительный срок покрытия не стоит рассчитывать.  
5. Спиртовые подойдут для помещений с низким уровнем влажности.
 
При выборе лака стоит ориентироваться на деталь, которую нужно обработать. Для ступенек эксперты советуют покупать износостойкие лаки, перила и балясины можно покрыть более дешевыми вариантами ЛКМ.
 
Совет! Для сосновых ступенек подойдут алкидные и полиуретановые модели лака. Из-за смолянистой структуры лучше покрыть непрозрачными версиями. При желании изменить цвет можно воспользоваться морилкой.
 
Грамотный выбор лака зависит от поставщика, организующего доставку надежной продукции. На рынке ЛКМ среди таковых особо выделяется «Спецэмаль-Юг». Крупный интернет-магазин лакокрасочной продукции отличается выгодными условиями для покупателей.
 
Лаки в Краснодаре – лучший поставщик
 
В компании знают, что некачественные лаки (особенно на основе масел) создают недолговечное покрытие, которое со временем желтеет. Для продления срока службы важно выбрать лак высокого качества, который правильно хранится на складе. Компания обеспечивает доставку по стране лаков от проверенных производителей. 
 
Почему компания вызывает доверие у покупателей:
 
официальный дилер ведущих заводов-производителей ЛКМ предоставляет широкий выбор лаков;
продает ЛКМ по доступным ценам, помогая клиентам сэкономить на ремонте;
консультирует и быстро доставляет товар оптом и в розницу.
 
В каталоге товаров можно выбрать любой вариант лака под конкретный тип лестниц и по бюджету, выделенному для ремонта. Качество продукции всегда на высоте, поскольку для «Спецэмаль-Юг» важно долгосрочное сотрудничество с клиентами. Официальный дилер заводов изначально поставил цель – работать на результат и продолжает следовать этому принципу работы.
 

судовая эмаль