В корзине пусто!
Информация

Защитно-декоративный состав АЛПОЛ

Автор AdminS 08.07.2019 0 Комментарии Новости,

Однокомпонентный защитно-декоративный состав АЛПОЛ относится к категории антикоррозионных композиций, обеспечивающих эффективную защиту металлических поверхностей от негативного воздействия процессов окисления и последующего развития коррозии. Одной из сфер использования материала являются объекты питьевого водоснабжения, а также предприятия, поставляющие воду для хозяйственных нужд.   

 

Состав и упаковка

В основе смеси АЛПОЛ высокомолекулярный полимер и алюминиевая пудра. Полимерная составляющая композиции термопластична. Материал обладает повышенной устойчивостью к негативному воздействию влаги, но при этом нестабилен в органических растворителях и бензине.  Состав сертифицирован, имеет соответствующее заключение СЭС, рекомендован к использованию Госстроем и поставляется потребителю в банках и ведрах из металла.  

 

Применение

АЛПОЛ может использоваться как основное покрытие, нанесенное в несколько слоев, так и в комплексе с предварительно примененной грунтовкой (ЦИНОЛ, ЦИНОЛ-СВ). Данная антикоррозионная композиция ориентирована на защиту стальных конструкций и объектов, эксплуатация которых осуществляется в различных климатических зонах, вне зависимости от особенностей атмосферных условий и специфики топографии. АЛПОЛ применяется в машиностроении и вагоностроении, при возведении гидротехнических сооружений и мостов, в судостроительных и ремонтных доках, на пищевых предприятиях и объектах коммунального водоснабжения. Это оптимальный выбор для обеспечения антикоррозионной защиты стальных конструкций, зданий, трубопроводов и других инженерных сооружений. 

 

Технические характеристики и технология нанесения состава

Материал имеет высокую термостойкость. Его расход на покрытие поверхности в один слой составляет от 130 до 250 г/м2. Состав высыхает примерно за полчаса при температуре около 20°С. Основание, на которое наносится АЛПОЛ, должно быть тщательно подготовлено: очищено от пыли и ржавчины, лишено остатков лакокрасочных покрытий, обезжирено. В процессе чистки не допускается применение растворителей. Состав встряхивается и при необходимости разбавляется до нужной консистенции. При нанесении (распыление воздушное и безвоздушное, использование кисти или валика) – время от времени перемешивается. Если покрытие наносится после нанесения грунтовки, то необходимо выждать не менее 2 часов. Очередной слой следует наносить только после того, как полностью высох предшествующий. АЛПОЛ сохнет естественным образом, полностью отвердевая за семь суток. 

 

Хранение состава

Материал хранится в закрытом помещении при температуре от -40 до +40°С без прямого контакта с солнечным ультрафиолетом и атмосферной влагой.

 

 

АЛПОЛ СпецЭмаль Юг