В корзине пусто!
Информация

Технические характеристики грунтовки ГФ-021

Автор AdminS 14.06.2022 0 Комментарии Новости,

Грунт ГФ-021 - это алкидный ЛКМ поверхностного действия. С его помощью улучшают адгезию, защищают поверхность. Грунтовка рекомендована к использованию для металла, пластмассы, дерева.

 

Технические характеристики грунтовки ГФ-021

 

При высыхании на поверхности грунт ГФ-021 создает тонкую пленку, которая отличается прочностью и водонепроницаемостью. Данный состав может служить как подосновой под краску, так и выступать самостоятельным покрытием.

 

Сильные стороны грунтовки ГФ-021:

 

1. Устойчивость к температурным показателям от минус 45 до плюс 60 градусов.
2. Не растрескивается, не истирается.
3. Обеспечивает отменную адгезию с алкидными эмалями.
4. Позволяет снизить расход краски.
5. Предохраняет поверхности от ржавчины, деформации.
6. Доступная стоимость.

 

Необходимо учитывать, что данный грунт не проникает внутрь поверхностей и не рекомендован к нанесению на рыхлые материалы. Грунт не способен придавать прочности слабым основаниям.

 

Грунтовка наделена противогрибковыми свойствами, не восприимчива к влаге. Может применяться для наружных и внутренних работ. При добавлении в грунт лака либо пигмента, он может применяться как основное покрытие.

 

На просушку каждого слоя грунта следует выделять по 24 часа. Разбавлять грунтовочный состав допускается скипидаром, ксилолом, сольвентом. После вскрытия упаковки состав допускается к использованию от полугода до двух лет.

 

Грунтовки в Краснодаре

 

Перед тем, как приступать к декоративной отделке любой поверхности, ее требуется прогрунтовать. Грунтовка усиливает адгезию, снижает расход ЛКМ, укрепляет поверхность, защищает от грибка и намокания. Сегодня для каждого типа поверхности существует специальная грунтовка. Весь ассортимент грунтовочных составов можно найти в торговых точках компании «Спецэмаль-Юг» в г. Краснодар.

 

Особо востребованные грунтовки:

 

1. Акриловая грунтовка применяется для работы с вертикальными и горизонтальными поверхностями, гарантирует максимальное сцепление со штукатуркой, краской, обоями. Хорошо устраняет шероховатости и поры.
2. Глифталевая грунтовка рекомендована для металлических и деревянных поверхностей. ГФ обеспечивает защиту поверхности от коррозии и гарантирует отменное прилегание последующих покровов.
3. Перхлорвиниловая грунтовка наносится на бетон, металл, штукатурку. Бетонные основания грунт ХВ защищает от растрескивания, а металлические от коррозии.
4. Алкидная грунтовка хорошо заделывает поры и отверстия, обрабатываемой поверхности, значительно уменьшая расход краски. Если покрыть металлическую поверхность этим универсальным праймером, а затем покрасить алкидной эмалью, то у коррозии не будет шансов.

 

При выборе грунтовочных материалов стоит проконсультироваться с менеджером компании «Спецэмаль-Юг», который отлично разбирается в классификации грунтовочных смесей.

 

судовая эмаль