В корзине пусто!
Информация

Правила нанесения грунтовки ГФ-0119

Автор AdminS 16.05.2022 0 Комментарии Новости,

Грунтовка ГФ-0119 используется для грунтования металлических и деревянных поверхностей перед покраской. Второе ее назначение - нанесение защитного слоя на изделия, которые пребывают на длительном хранении для предотвращения эрозии.

 

Правила нанесения грунтовки ГФ-0119

 

После высыхания грунтовка ГФ-0119 образует пленку, которая хорошо шлифуется, имеет термоустойчивость, сопротивляется постоянному влиянию масел и влаги, обладает антикоррозийными свойствами.

 

Перед грунтовкой металла, его подготавливают таким образом:

 

- очищение поверхности от пыли, грязи;
- зачистка ржавых зон при помощи обдирочной щетки;
- обезжиривание поверхности;
- просушка.

 

Наносить на поверхность грунтовку ГФ-0119 можно несколькими методами:

 

1. Электростатическое распыление - частицы состава распыляются в электрическом поле, они получают заряд и притягиваются к поверхности.
2. Струйный облив - грунтовочный состав наносится на поверхность изделия без разбрызгивания (из сопел), а после для закрепления выдерживается в парах растворителя. Данная технология не подходит для работы с габаритными объектами.
3. Окунание - этот способ подходит для обтекаемых деталей и не требует временных затрат. Однако расход грунтовки высокий и слой зачастую получается неравномерным.
4. Распыление - производится при помощи пневматического либо гидравлического оборудования.
5. Нанесение кистью - подходит для ремонта в домашних условиях. Следы, которые могут остаться от кисти, легко устраняются шлифовкой.

 

Полученное грунтовое покрытие должно быть равномерным, однородным, без трещин.

 

Грунтовки в Краснодаре

 

Грунтование поверхности является неотъемлемым этапом при покраске, штукатурке, реставрации поверхностей, изделий. В Краснодаре богатый выбор грунтовок представлен компанией «Спецэмаль-Юг».

 

Для каждого типа поверхности и вида работ существует отдельный вид грунтовки. Чтобы не запутаться в наименованиях и характеристиках грунтовочных составов, стоит проконсультироваться с менеджерами ООО «Спецэмаль-Юг».

 

Для внутренних работ рекомендована акриловая грунтовка, которая имеет универсальные свойства и не токсична. 

 

Алкидная грунтовка используется для работы с древесным материалом, а ее разновидность на базе фосфата цинка - для защиты металла от ржавчины. 

 

Глифталевая грунтовка формирует надежную подложку для будущей окраски, обеспечивает антикоррозийную защиту.

 

Перхлорвиниловая грунтовка может использоваться только снаружи из-за своей токсичности. Данная грунтовка быстро сохнет, имеет антисептические свойства, может быть использована в холодную погоду.

 

Минеральная грунтовка быстро устраняет дефекты бетонных, керамзитных блоков.

 

Зная особенности грунтовочных составов, не составит труда выбрать оптимальный вариант. Если возникают сомнения, можно проконсультироваться со специалистом либо изучить рекомендации производителя, которые прилагаются к каждому средству.

 

судовая эмаль