В корзине пусто!
Информация

Мастика резино-битумная ЭКСПЕРТ

Автор AdminS 08.07.2019 0 Комментарии Новости,

Создание эффективной гидроизоляции – это важная часть процесса строительства. Для обработки поверхностей, которые в этом нуждаются, и предназначена мастика резино-битумная ЭКСПЕРТ. Крайне важно при этом учитывать технологию нанесения материала, что позволит обеспечить максимальную защиту обрабатываемых поверхностей. Вышеозначенный гидроизоляционный состав обладает отличными вяжущими свойствами и имеет достаточно высокую пластичность. Он удобен в работе и полностью выполняет поставленную перед ним задачу.  

 

Состав мастики

В состав композиции входит не только битум, поскольку подобную мастику с трудом можно было бы равномерно нанести на поверхность, а впоследствии защитное покрытие растеклось бы под воздействием температурных скачков. По этой причине мастика резино-битумная ЭКСПЕРТ включает в себя компоненты (минеральные добавки и вяжущие вещества органического происхождения), обеспечивающие дополнительную твердость и устойчивость по отношению к негативному воздействию внешних факторов. Наряду с битумом, в мастике содержится резиновая крошка, сиккатив, растворитель и всевозможные полезные добавки.          

 

Применение мастики

Используют состав, прежде всего, в строительной отрасли для гидроизоляции свай, фундаментов, подвальных помещений и других инженерных конструкций и объектов, нуждающихся в защите от влаги. Это востребованный материал при сооружении кровли, антикоррозионной обработке автотранспорта, склеивании строительных элементов, создании защитного покрытия трубопроводов и т.д. Наносить мастику можно на металл, бетон, древесину, кирпич и другие основания.   

 

Рабочие характеристики

Резино-битумная мастика Эксперт поставляется потребителю в готовом виде, комфортна в использовании, способна создать на обрабатываемой поверхности надежное защитное покрытие однородной консистенции. Подобное покрытие не допустит контакта с влагой, а следовательно предотвратит разложение и коррозию материала. Мастика надежно схватывается с основанием, эластична, устойчива к воздействию высоких температур. 

 

Подготовка к работе, нанесение

Прежде чем нанести мастику на обрабатываемую поверхность, удаляется пыль и иные загрязнения. Если это металл, то он очищается от следов ржавчины. В случае обработки пористых поверхностей (преимущественно минеральных), предварительно наносится слой битумного праймера. До использования мастика тщательно перемешивается, а если потребуется, то подогревается на водяной бане (прежде чем это делать, необходимо вскрыть упаковку). Наносится состав в один или несколько слоев, в зависимости от цели его применения (при склеивании материалов хватит 1 слоя, а для создания гидроизолирующего покрытия – 2-3-х).

 

Резино-битумная мастика Эксперт