В корзине пусто!
Информация

Зачем лакировать оштукатуренные поверхности?

Автор AdminS 16.05.2022 0 Комментарии Новости,

Когда нужно завуалировать шероховатость отштукатуренной поверхности, используют лак. Это средство создано не только для красоты, но и для практического применения. Но как правильно залакировать покрытие?

 

Причины для лакировки

 

Эксперты называют следующие причины для использования лака. 

 

1. Лакированное покрытие получается твердым и противостоит образованию царапин. 
2. Лак служит защитой от повреждений, химических средств и воздействия лучей солнца. 
3. Антисептические качества и способность уберечь от грибка. 
4. Отделка лаком выгодна по причине сохранения первоначального вида стены, цвета, фактурных деталей. 
5. Лак отталкивает воду и не дает проникать к стенам. 

 

Лакированные стены прекрасно выдерживают многократные влажные уборки и подчеркивают изысканность декоративного оформления. Но перед мастером возникает вопрос выбора лака.

 

Лаки в Краснодаре – как выбрать?

 

Краснодарская компания «Спецэмаль-Юг» предлагает разные виды лаков. 

 

Алкидные

 

В этих лаках гармонируют друг с другом нефтерастворители и смолы. К преимуществам эксперты относят:

 

• высокую адгезию;
• устойчивость к влаге, температурным колебаниям.

 

Экономичность заключается в готовом к применению растворе. При нанесении лака на поверхность лучше открывать окна. После работы нужно подождать 3 дня, чтобы дать окончательно высохнуть лакированной поверхности. 

 

Эпоксидные лаки

 

В основе разработчики использовали специальные отвердители, получая высокие показатели по техническим значениям. Достоинством является водоотталкивание, прочность, электроизоляционные характеристики. Недостатком мастера считают небольшая пластичность из-за его структуры. 

 

Нитроцеллюлозные 

 

Летучие растворители и нитроцеллюлоза служат базисной основой для производства этих средств. Состав отличается возможностью легкого нанесения, податливостью шлифовке. Потребителя подкупает и короткое время высыхания. Но этот ЛКМ нельзя отнести к долговечным, постепенно начнется отслаивание лака. 

 

Полиуретаны

 

Наиболее востребованная группа лаков создает более прочное покрытие и служит дольше, чем остальные аналоги. Причем в дальнейшей эксплуатации поверхность выдерживает большие нагрузки. Главное – выбирать качественные смеси, чтобы они не пожелтели и не растрескались. По этой причине стоит обращаться в компанию «Спецэмаль-Юг».

 

Предприятие в Краснодаре заслужило высоких оценок от строительных компаний и частных лиц благодаря надежности поставок. Лакокрасочная продукция, представленная в каталоге в ассортименте, продается по оптимальной цене. Компания выступает крупнейшим поставщиком только сертифицированной и протестированной продукции.

 

судовая эмаль