В корзине пусто!
Информация

Технология покраски стен для новичков

Автор AdminS 16.05.2022 0 Комментарии Новости,
Из всех видов отделки стен покраска является наиболее удачным вариантом по причине экономичности, долговечности и многообразию цветовых оттенков. Одно из преимуществ такого вида покрытия – это возможность подбирать цветовые палитры и перекрашивать стены неограниченное количество раз.
 
Правила покраски стен
 
Работу по окраске стен можно сделать не только очень дешёвой, выполнив её своими руками, но и приятной, и увлекательной, если делать всё по технологии. 
 
Вообще покраска считается одной из самых лёгких видов работ, но нюансы всё-таки есть:
 
1. В первую очередь важно нанести и выровнять финишное основание стены;
2. Следующим шагом будет нанесение грунтовки;
3. Ждать высыхания грунта нужно от 4 часов до трёх суток, в зависимости от состава и влажности в помещении;
4. После высыхания необходимо заклеить малярным скотчем контура всех элементов стены, включая выключатели и розетки, чтобы не испортить их краской;
5. Далее границы оклеенных участков стены, а также углы и другие труднодоступные места нужно аккуратно и равномерно прокрасить тонкой кистью так, стараясь избежать разводов;
6. Теперь можно приступать к самой покраске. Лучшим инструментом для этого будет меховой или велюровый валик. Совершайте уверенные движения в одном направлении сверху вниз, перекрывая каждый последующий слой на пару сантиметров.
 
Для достижения наилучшего результата нужно нанести минимум два слоя краски, а лучше три. Наилучший результат при этом возможен только после растушёвки стен. 
 
Где купить качественную краску в Краснодаре?
 
Даже если вы опытный мастер, качественная покраска стен во многом зависит от качества самой краски. Вам нужны действительно хорошие лакокрасочные материалы? Тогда приобретайте их в Краснодаре в компании «Спецэмаль-Юг».
 
Организация зарекомендовала себя с лучшей стороны как поставщик самого качественного лакокрасочного материала в Краснодарском крае. 
 
Помимо огромного выбора красок для отделки стен, фасадов, металлоконструкций, и даже кораблей, здесь всегда можно рассчитывать на выгодные цены, которые варьируются в широком диапазоне в зависимости от достатка покупателя.
 
Среди преимуществ продукции компании можно выделить следующие:
 
Наличие государственных стандартов качества;
Безопасность при использовании в жилых помещениях;
Экологически чистые компоненты;
Стойкость к погодным катаклизмам;
Высокие дышащие качества красок;
Способность отталкивать загрязнения;
Долговечность готового покрытия.
 
Выбирая краски для отделочных работ, обязательно проконсультируйтесь со специалистами компании, чтобы не ошибиться с выбором, и сделать ремонт дома не только качественным, но и безопасным.
 
Заключение
 
Популярность покраски стен продолжает набирать обороты, ведь это замечательная возможность за короткий срок полностью преобразить квартиру, затратив минимум сил и денег. Приступая к ремонту, не забывайте про подготовительные работы перед покраской, а сами ЛКМ покупайте у проверенных поставщиков, предварительно выяснив, какой именно тип краски нужен в вашем случае.
 

судовая эмаль