В корзине пусто!
Информация

Как правильно красить водно-дисперсионной краской?

Автор AdminS 19.04.2022 0 Комментарии Новости,

Водно-дисперсная краска хорошо подходит как для внутренних работ, так и для внешних. При нанесении на поверхность данного ЛКМ, вода из него испаряется и остается устойчивое покрытие, которое нечувствительно к механическим и химическим воздействиям.

 

Особенности водно-дисперсной краски

 

Данная краска может быть белого либо другого цвета, ее допускается смешивать с пигментом. Обычно данный ЛКМ - это сухая субстанция, которую разводят водой.

 

Состав водно-дисперсионных средств включает:

 

1. Вещества, образующие защитную пленку на поверхности, они также влияют на качество материала и продолжительность эксплуатации.
2. Пигменты -  отвечают за оттенок.
3. Тальк, мраморная крошка и прочие наполнители придают краске определенные свойства.
4. С помощью специальных добавок ускоряют высыхание средства.

 

Укрывистость - это способность ЛКМ при равномерном нанесении перекрывать цвет поверхности, на которую он был нанесен. На данный параметр влияет расход материала. Если в состав краски добавлено много воды либо наполнителя. то ее показатель укрывистости падает.

 

Самыми устойчивыми к УФ-излучению красками являются те, что содержат поливинилацетат - сложный эфир поливинилового спирта и уксусной кислоты. Краски с полимером винилацетата практически не выгорают, а вот латексные составы лучше применять в помещениях, где нет прямого попадания солнечных лучей. При своей высокой сопротивляемости агрессивному ультрафиолету, поливинилацетатные составы являются наименее устойчивыми к влаге. Остальные типы водно-дисперсионных красок хорошо переносят мытье и применение бытовых моющих средств.

 

Белизна водно-дисперсной краски зависит от титановых белил, чем качественнее вещество, тем чище и белее колер.

 

Рекомендации по лакокрасочным работам

 

Под любую краску, первоначально стоит нанести слой грунтовки и водно-дисперсные составы не исключение. Грунтовка уменьшает расход ЛКМ и гарантирует ровное покрытие. Если краска наносится в несколько слоев, то каждый из слоев должен сохнуть не менее четырех часов. Считается, что первый слой краски нужно прокрасить кистью, а затем уже работать валиком - так достигаются гладкость покрытия и эстетичность.

 

При выборе краски нужно обращать внимание на срок годности, область использования, правила хранения. Компания «Спецэмаль-Юг» реализует только качественные лакокрасочные материалы от ведущих брендов.

 

Краска на водной основе высыхает быстро, в окружающую среду выделяется только водяной пар.  Состав отлично сцепляется с деревом, бетоном, штукатуркой, без дальнейшего шелушения и отслаивания. "Дышащие" свойства краски не позволяют образовываться плесени. При введении специальных добавок в водно-дисперсионную краску, она может использоваться как морозоустойчивый ЛКМ.

 

судовая эмаль