В корзине пусто!
Информация

Битумная гидроизоляция

Автор AdminS 19.04.2022 0 Комментарии Новости,

Битумная гидроизоляция - это однородная масса из битума и добавок, которая позволяет увеличивать срок эксплуатации конструкций. Битумная мастика весьма эластична и создает надежный водонепроницаемый слой. Ее используют при работе с ж/б изделиями, стальными конструкциями, ДВП, ДСП, пластиком, искусственным камнем и др.

 

Сильные стороны битумной гидроизоляции

 

Битумную гидроизоляцию применяют для защиты фундаментов, полов, подвалов, трубопроводов, фасадов, кровли, резервуаров и др.

 

Очевидные достоинства битумного гидроизоляционного состава:

 

1. Бюджетность, в сравнении с аналогами.
2. Гидроизоляция формирует ровный слой без трещин и других дефектов.
3. Универсальный материал легок в работе, независимо от области его использования.
4. На протяжении длительного периода эксплуатации, битумный состав гарантирует полную водонепроницаемость.
5. Материал имеет невысокую плотность, его масса не слишком высока, что облегчает процесс транспортировки.

 

Битумные мастики отличаются друг от друга по основному компоненту. Применяют мастики с добавлением каучука, полимеров, резины, эмульсий.

 

Битумно-полимерная мастика не трескается на жаре и холоде, затягивает трещины до 5 миллиметров.

 

Гидроизоляция жидкой резиной рекомендована для подземных сооружений. Ее основные свойства: бесшовность, эластичность, экологичность.

 

Особенности обустройства битумной гидроизоляции

 

Устройство гидроизоляции на битумной основе должно осуществляться по определенной инструкции.  Если на основном полотне имеются стыки, их нужно уплотнить, а выпуклости прировнять к уровню. Также основание должно быть очищено от камней, грязи, налета. Очищение основания гарантирует хорошую сцепку с битумным слоем.

 

Чтобы избежать изломов, на всех переходах сооружают галтель, материалом для которой может послужить цементно-песчаный раствор.

 

Перед нанесением битумной мастики, основание грунтуют. Жидкую битумную мастику наносят методом обмазки. При нанесении в несколько слоев, пласты должны укладываться перпендикулярно друг другу. Очередной слой наносить нельзя, пока предыдущий полностью не просох. В процессе схватывания состава, необходимо ограничить попадание пыли.

 

Каждый производитель дает собственные рекомендации по использованию материала, которые необходимо учитывать. При обращении в компанию «Спецэмаль-Юг», менеджеры помогут выбрать подходящий тип материала для создания гидроизоляции для конкретного объекта.

 

При работе с горячим битумом необходимо соблюдать меры безопасности. При приготовлении горячей битумной гидроизоляции, следует иметь под рукой огнетушитель, ящик с сухим песком, лопату. Заполнение котла допускается не более, чем на три четвертых.

 

судовая эмаль