В корзине пусто!
Информация

Мастика битумная ЭКСПЕРТ

Автор AdminS 08.07.2019 0 Комментарии Новости,

Создание прочного гидроизолирующего слоя на поверхности конструкции, подверженной постоянному воздействию влаги – это один их немаловажных этапов строительства. Оптимальным решением для достижения подобной цели является мастика битумная ЭКСПЕРТ. Она эффективна, надежна, пластична, удобна в применении, имеет однородную консистенцию, обладает хорошими вяжущими свойствами, формирует на поверхности обрабатываемого материала качественное защитное покрытие с безупречными гидроизоляционными показателями.

 

Используется состав как снаружи объекта, так и внутри. Кроме того, с его помощью склеивают различные стройматериалы. Наносить мастику можно на бетонные, металлические и деревянные поверхности.       

 

Состав мастики и сфера ее применения

Важным аспектом является то, что битум (как есть в чистом виде) сегодня не используется. Связано это со сложностью его нанесения, чувствительностью к температурным перепадам и высокому риску разрушения ранее сформированной защитной пленки. По этой причине в состав битумной мастики вводятся разнообразные компоненты (вещества органического происхождения, минеральные добавки), улучшающие ее рабочие характеристики, повышающие надежность, обеспечивающие комфортное нанесение на обрабатываемую поверхность. Используется мастика для внутренней и наружной гидроизоляции, как самостоятельное покрытие, так и в комплексе с целым рядом строительных материалов. 

 

Применение и расход

Прежде чем использовать битумную мастику по прямому назначению, ее аккуратно перемешивают. Делать это следует тщательно вплоть до достижения однородной консистенции состава. Если требуется, то можно применить бензин, уайт-спирит или керосин. Наносят гидроизоляционное покрытие с помощью кисти, шпателя, валика либо других инструментов. Поверхность основания должна быть очищенной от грязи, пыли и жира. Кроме того, она должна быть сухой. 

 

Чтобы создать надежное защитное покрытие, достаточно нанести на обрабатываемый материал 2 или 3 слоя мастики. Если состав применяется с целью склеивания стройматериалов, то можно ограничиться одним слоем толщиной не более 1 мм. Для обработки одного квадратного метра основания потребуется от 2 до 3 кг мастики. При склеивании обычно расходуют не более 1 кг на метр квадратный.   

 

Готовность

Сохнет покрытие достаточно быстро. По истечении трех часов может быть нанесен очередной слой. Где-то за сутки состав полностью высыхает, а защитное гидроизоляционное покрытие считается абсолютно готовым к последующей эксплуатации.

 

 

СпецЭмаль Юг