В корзине пусто!
Информация

Грунтовка пола перед укладкой ламината

Автор AdminS 19.04.2022 0 Комментарии Новости,

При грунтовке пола, перед укладкой ламината большое значение имеет качество смеси. Правильно подобранная грунтовочная смесь позволяет идеально выровнять и укрепить покрытие, создать водонепроницаемую основу. Отсутствие крепкой и ровной базы приводит к тому, что из-за неровностей и пустот нагрузка распределяется неравномерно, в результате чего, ламели начинают проседать, трескаться, отрываться.

 

Грунтовочный раствор и его функции

 

Грунтование позволяет подготовить черновой пол к укладке ламинатного покрытия. Если пол очень неровный, то грунтование может выполняться в несколько слоев, пока не будет достигнуто допустимое отклонение по высоте - 2 мм/2 погонных метра.

 

Грунтование позволяет решить следующие задачи:

 

1. Сцепляемость материалов.
2. Крепкая структура подложки.
3. Влагонепроницаемая граница между ламинатом и основанием.
4. Ликвидация мелких дефектов.
5. Предохранение от плесени и бактерий.

 

Если пол имеет массу дефектов и шпаклевание выходит трудоемким и дорогостоящим, то стоит залить бетонную стяжку. Основание под стяжку может грунтоваться акриловым либо эпоксидным грунтом.

 

Разобраться в хитросплетениях правильного ремонта достаточно трудно, но стоит только обратиться к специалистам компании «Спецэмаль-Юг» и они предоставят грамотную консультацию по современным стройматериалам.

 

Особенности подбора грунтовки

 

При работе с гладкими бетонными основаниями требуется дополнительная адгезия. Существует смесь с повышенным уровнем сцепляемости - «бетоноконтакт». В состав этого типа грунтовки включены кварцевый песок и композитный цемент - гидравлическое вяжущее вещество. Гладкий бетон, приобретая шероховатую основу, становится поверхностью с отменными сцепляющими свойствами.

 

Встречаются грунтовки на водной основе либо имеющие в составе органические растворители. Последние могут иметь резкий запах и не рекомендуются для работ в закрытых помещениях. 

 

Если в полу много трещин, выбоин, сколов, то обрабатывать его следует грунтовкой с максимальным уровнем проникновения, такие составы изготавливают на базе модифицированных полимеров. Если поверхность пола плотная и не имеет очевидных дефектов, то можно использовать стандартный состав.

 

При многослойном грунтовании, каждый следующий слой, наносят только после просушки предыдущего. Точное время высыхания производитель указывает на упаковке, обычно оно составляет от 1 часа до 6 часов. Если в помещении холодно либо высокая влажность, то период высыхания грунтовки будет более продолжительным.

 

Наносить грунтовку удобно валиком либо широкой кистью. В ассортименте товаров для ремонта компании «Спецэмаль-Юг» можно найти все необходимые позиции под любой запрос и бюджет.

 

судовая эмаль