В корзине пусто!
Информация

Прочное и красивое покрытие для полов с помощью полиуретанового лака

Автор AdminS 19.04.2022 0 Комментарии Новости,
Напольная плоскость подвергается большим нагрузкам. Поэтому она изнашивается быстрее, чем стены и потолок. В то же время полы пригодны для обновления. Для этого существуют разные стройматериалы, в том числе полиуретановый лак. 
 
Универсальность
 
Несмотря на свой искусственный состав, полиуретановый лак нейтрален по отношению к окружающей среде. Тематический стройматериал быстро высыхает и создает защитный слой на несущей плоскости, независимо от ее происхождения: 
 
Бетон; 
Лесной массив (древесина);
Кафель; 
Полимер.
 
Полиуретановый лак бывает универсальным и специальным (для конкретной несущей основы). Также разница между лаками заключается в эффектности высохшего покрытия. Последнее бывает матовым, полуматовым, глянцевым, полуглянцевым. 
 
Полиуретановый лак применяется в чистовой отделке, мебельном производстве, ландшафтном дизайне.  
 
Преимущества  
 
Искусственное происхождение и 40-процентная концентрация связующего компонента в сухом остатке делают полиуретановый лак доступным. В частности, речь идет о составе на водной основе. 
 
Благодаря глубокому проникновению в обрабатываемую структуру полиуретановый лак легко наносится и сцепляется. Поверхность получается гладкой и ровной. При этом лакировка устойчива к следующим агрессивным средам: 
 
Повышенная влажность; 
Механические нагрузки; 
УФ-излучение;
Температурные перепады. 
 
Различные загрязнения не проходят через плотную пленку лака в структуру несущего материала. Поэтому полученный верхний слой практически не изнашивается. Во время длительного срока службы полиуретановый лак не выделяет вредные вещества. 
 
Лакировка 
 
На сложности лакировки во многом сказываются происхождение и назначение несущей структуры. Если плоскость представляет собой изношенную древесину, то массив предварительно штукатурится, грунтуется, зачищается, пропитывается  антипиреном или антисептиком. Искусственные материалы вроде бетона, керамики и наливного пола –шлифуются и зачищаются.  
 
Во влажных условиях необходимо наносить двойной слой лака. Причем это правило распространяется на все несущие материалы. Сама лакировка происходит в несколько этапов: 
 
Замешивание раствора; 
Стартовая лакировка; 
Финишная лакировка при необходимости. 
 
Финишный слой наносится поверх высохшего стартового покрытия. Для нанесения используются кисть, войлочный валик или краскопульт. Последний подходит для больших площадей и требует 10-процентной добавки растворителя в полученную массу. 
 
Чтобы полиуретановый лак быстро высох, необходимо соблюдать оптимальные условия – +20-25 градусов Цельсия и 50-60% влажности воздуха.
 

судовая эмаль