В корзине пусто!
Информация

Почему шпаклевка быстро застывает в ведре?

Автор AdminS 19.03.2022 0 Комментарии Новости,

Работая со шпаклевкой, можно заметить, что ее застывание происходит довольно быстро. Иногда не удается выработать весь материал, так как она начинает быстро застывать, хотя все было сделано по технологии. Вопросов в данном направлении много, так как уже застывший материал не пригоден к работе. Его можно реанимировать, но только учитывая некоторые нюансы и состав.

 

Существующие разновидности шпаклевочной смеси

 

Финишная шпаклевка определяется по вяжущему компоненту, который входит в ее состав. Существует несколько типов такой шпатлевки:

 

- на основе гипса;
- цементно-известковые;
- на основе полимерных составляющих (акриловые, латексные);
- глиняно-цементные.

 

Каждый из типов шпаклевки отличаются между собой по факторам:

 

-жизнеспособности;
- эластичности;
- скорости высыхания обработанных поверхностей;
- толщиной слоя;
- оттенком;
- паропроницаемостью.

 

Шпаклевки, обладающие свойствами эластичности, растягиваются при деформации стен. А если необходимо чтобы скорость высыхания шпаклеванных поверхностей была высокой, стоит воспользоваться гипсовыми смесями и составами со специальными компонентами. Если критично чтобы цвет шпаклевки был белоснежный. То стоит обратить внимание на полимерные составы. Каждое из наименований шпаклевочного состава имеет свои особенности, и работать нужно с ними исходя из индивидуальных технологических карт.

 

Профессионалы всегда работают со шпаклевкой, предварительно перемешав ее специальным строительным миксером. Это удобно, если замешивать большие объемы. В бытовых условиях не у каждого имеется такая возможность, поэтому можно замешивать сухую смесь в утвержденных соотношениях с водой шпателем и в небольших количествах. Небольшие порции можно быстро использовать. При этом вероятность их преждевременного застывания сокращается.

 

Качество материалов во многом влияет на конечный результат. Именно поэтому важно приобретать исходный материал у проверенных производителей и надежных поставщиков. Компания ООО «Спецэмаль-Юг» является надежной и проверенной во всех аспектах. 

 

Ассортимент предложений каталога переполнен всеми типами шпаклевок. У каждого заказчика свои предпочтения и даже если заказчик не совсем определился с выбором материала, консультанты компании всегда смогут разъяснить и подсказать что и для каких видов работ, помещений применяется.

 

судовая эмаль