В корзине пусто!
Информация

Достоинства и недостатки эмали НЦ-132

Автор AdminS 18.03.2022 0 Комментарии Новости,

Эмаль НЦ-132 является уникальным средством для того, чтобы привести в соответствие деревянные и металлические поверхности. Работать с этим материалом можно как внутри, так и снаружи. Популярной в различных сферах сделало ее то, что она хорошо сочетается с различными типами материалов и механические воздействия для нее не страшны. 

 

Эмаль данного уровня изготовлена на основании утвержденного ГОСТа и поскольку в ее состав входит нитроцеллюлозные вещества, то вторым ее названием считается нитроэмаль НЦ-132. В состав нитроэмали входят алкидные смолы, пластификаторы, сиккативы, пигменты, соответствующие наполнители, лаковый коллоксилин. Производители предлагают вниманию клиентов два вида э мали, которые похожи: 132К и 132П. Основное отличие их между собой заключается в условной вязкости и количестве сухого остатка. По буквам можно определить, каким инструментом стоит работать с этим материалом. Соответственно К - кистью, П – пульверизатор.

 

Преимущества  НЦ-132

 

Из полезных свойств стоит отметить:

 

- создание прочного защитного слоя, который гарантировано защитит от механических воздействий и атмосферных;
- защиту от влаги, масел, бытовой химии;
- экономичный расход;
- долгий срок службы;
- хорошая переносимость ультрафиолетовых лучей;
- выдерживает температурные показатели от -12 до +60градусов.

 

Эмаль данного уровня довольно быстро высыхает, достаточно суток. Расход эмали всегда зависит от типа материала. Она ложится равномерным слоем и надежно защищает поверхности. Для нее не страшна вода. 

 

Покрытие эмали всегда оказывает положительное воздействие на поверхности. Но на фоне сплошных положительных сторон, отрицательные также имеют место:

 

- токсичность;
- пожароопасность;
- работать с ней нужно только в проветриваемых помещениях или на улице.

 

Компания ООО «Спецэмаль-Юг» всегда готова организовать поставки качественной продукции. Нитроэмаль НЦ -132 здесь также представлена в лучших ценовых решениях. Также можно отметить и богатую цветовую палитру, с которой любые цветовые предпочтения будут удовлетворены. Помимо качественного ЛКМ здесь можно подобрать и соответствующие инструменты для работы. Каталог предложений всегда представляет лучшие решения для проведения работ. Ознакомиться с предложениями всегда можно самостоятельно, но если потребуется помощь, то компетентные консультанты всегда придут на помощь.

 

судовая эмаль