В корзине пусто!
Информация

Обезжиривание поверхности перед покраской

Автор AdminS 18.03.2022 0 Комментарии Новости,

Для лучшего сцепления краски с поверхностями, их необходимо тщательно подготовить. Удалить загрязнения, старый слой краски, если такой имеется и обезжирить. Об этом также всегда напоминают производители краски своими надписями на упаковках. 

 

Для чего это нужно делать?

 

Поскольку любая поверхность, даже визуально чистая имеет незначительные загрязнения, их в любом случае необходимо устранить. Если этого не сделать, то качество проводимых работ значительно снизится. 

 

Какие средства подходят для обезжиривания поверхностей?

 

Для борьбы с загрязнениями, необходимо обзавестись мягкой тряпкой и соответствующим средством. Самые популярные средства для обезжиривания поверхностей:

 

- уайт-спирит;
- бензин, ацетон и аналоги;
- антисиликон;
- антистатик;
- щелочи.

 

1. Уайт–спирит популярен в бытовых условиях и особенно среди автовладельцев. Это средство отличается приемлемой ценой и, к сожалению, резким запахом.

2. Бензин, ацетон и аналоги хорошо растворяют жиры, но от некоторых сложно избавиться на сто процентов. К таким средствам относится бензин. С ацетоном нужно работать аккуратно, так как он обладает особенно агрессивными свойствами.

3. Антисиликон идеально подходит для обезжиривания больших объемов площадей. Он идеально очищает поверхности, но имеет резкий запах, от которого необходимо обезопаситься респиратором.

4. Антистатик используется для обезжиривания пластика, для металлических поверхностей опасен, так как может вызвать коррозию.

5. Щелочи также актуальны для обезжиривания поверхностей.

 

Технология обезжиривания

 

Обезжиривание поверхностей производится в зависимости от степени загрязнения. Различают загрязнения случайного и систематического характера. 

 

Каждое из средств для обезжиривания поверхностей эффективно по своим параметрам. Главное, приобретать эти средства у проверенных поставщиков и производителей. Компания ООО «Спецэмаль-Юг» гарантирует поставку эффективных и проверенных средств. Уже не первый год, продукция от лучших производителей радует жителей Краснодарского края. Широкий ассортимент и приемлемые цены позволяют производить работы в любых объемах и на высшем уровне.

 

Оформить заявку на страницах сайта компании можно не выходя из дома. Консультанты компании помогут оформить заказ и все расскажут о новинках.

 

судовая эмаль