В корзине пусто!
Информация

От чего зависит расход материала при окрашивании?

Автор AdminS 18.03.2022 0 Комментарии Новости,

Для того чтобы окрашивание было качественным, его стоит произвести в один день. Иначе оттенок разных участков может значительно отличаться. Именно поэтому важно чтобы краски хватило, нужно уметь правильно рассчитывать объемы ЛКМ. При этом, расход краски может быть разным. Все зависит от условий, при которых будут производиться окрасочные работы.

 

Для эффективного подсчета объемов, всегда можно воспользоваться специальным калькулятором, который предлагают производители ЛКМ. Их всегда можно найти на страницах официального сайта компании. Достаточно ввести соответствующие данные в программу и результат не заставит себя долго ждать.

 

Моменты, от которых зависит расход материалов

 

Погодные условия, как один из факторов, влияющих на объемы закупаемого лакокрасочного материала. Не производят окрасочные работы фасадов при дождливой погоде, при знойной погоде и при наличии усиленного ветра. С дождливой погодой понятно. В условиях знойной погоды, ультрафиолетовые лучи, которые попадают на поверхности способствуют быстрому испарению краски, следовательно, ее расход  может увеличиться в два раза. При сильном ветре, расход краски увеличивается на 20%. Оптимальным временем проведения окрасочных работ является спокойная, безветренная, теплая погода.

 

Инструменты для окраски

 

На расход краски также может повлиять инструмент, которым приходится выполнять работу. Идеальным решением в данном случае, является использование пульверизатора. Он распределяет краску в нужном количестве. Правда, для его использования необходимы умение и навыки, иначе краску можно попросту вылить. А еще могут образоваться подтеки и неровности.

 

Кисточки чаще всего используются для окрашивания небольших деталей и участков. В работе с масляными красками лучше всего использовать кисти с натуральным ворсом. Если приходится работать с вододисперсным материалом, то для этого подойдут кисти из искусственных материалов. Правильно подобранные кисти также играют немаловажную роль при расходе красящих веществ.

 

В ручном режиме большие площади поверхностей удобно окрашивать валиком. Ворс валика подбирается под фактурность поверхностей. При аккуратной работе с ним, можно хорошо снизить расход краски.

 

От качества инструментов и ЛКМ также зависит расход краски. Важно не только правильно подобрать тип краски, но и быть уверенным в производителе. В данном случае, многие пользователи уже сумели оценить товары, которые предлагает всеобщему вниманию компания ООО «Спецэмаль-Юг». Здесь всегда можно найти материалы и инструменты для проведения работ на достаточно высоком уровне.

 

судовая эмаль