В корзине пусто!
Информация

Лак ХВ-784 - описание и технические характеристики

Автор AdminS 18.03.2022 0 Комментарии Новости,

Поверхности, которые не нуждаются в окраске, так как эстетически привлекательны, всегда  можно защитить слоем лака. Одним из лучших составов обладает лак ХВ-784, который всегда можно приобрести на страницах интернет-магазина компании ООО «Спецэмаль-Юг»

 

Основные характеристики

 

Для надежной защиты металлических, деревянных поверхностей, поверхностей бетона, железобетона, лак ХВ-784 является идеальным решением. В состав такого ЛКМ входят разбавители органического типа, пластифицирующие вещества, которые растворяются в алкидной и поливинилхлоридных смолах. 

 

По своему типу, лак прозрачный. В результате его использования, изделие получает декорированный эффект. Для покрытия данного уровня не страшны температурные воздействия до 60 градусов.  Лак устойчив к любым природным явлениям и к основаниям различного уровня он имеет устойчивую сцепляемость. Механические удары ему также не страшны, поскольку свойства эластичности у него на довольно высоком уровне.  Благодаря покрытию данного уровня, на металлических и бетонных изделиях исключается появление ржавчины. Отмечена высокая влагоустойчивость и стойкость к истиранию, моющим веществам. Довольно экономичный расход при производстве покрасочных работ.

 

Положительные свойства лака и его минусы

 

Бесцветному лаку ХВ-784 присущи многие положительные стороны:

 

- раствор быстро сохнет;
- надежно защищает основания от негативных воздействий;
- можно работать с материалами различного уровня;
- небольшой расход;
- стойкий к химическим веществам;
- ассортимент представлен различными оттеночными типами.

 

К минусам относят:

 

- пожароопасные свойства лака;
- резкий запах;
- выделение токсичных веществ.

 

Вывод один. Работать с этим веществом необходимо в проветриваемых помещениях или под открытым небом и чтобы на расстоянии от открытых источников огня.   

 

Область применения лака ХВ-784 довольно широкая. Он может использоваться не только для дерева, но также для минеральных типов материалов. Наносить его лучше на загрунтованную поверхность. Можно в несколько слоев. Лак не только придает изделиям высоких эстетических показателей, но и надежно защищает от внешних воздействий. 

 

Качество ЛКМ всегда зависит от производителя. Компания ООО «Спецэмаль-Юг» гарантирует поставки только проверенной продукции от лучших производителей. Не выходя из дома можно оставить заявку и получить необходимый ассортимент лакокрасочной продукции в сжатые сроки.

 

судовая эмаль