В корзине пусто!
Информация

Исходные характеристики прозрачной эпоксидной смолы

Автор AdminS 18.03.2022 0 Комментарии Новости,

Эпоксидная смола в повседневной жизни встречается довольно часто, особенно интересны материалы из прозрачной эпоксидки. Ее внешние эстетические показатели и общие характеристики напоминают янтарь.

 

Характеристики эпоксидной смолы

 

Эпоксидная смола является веществом, которое затвердевает при определенных температурных условиях. Она бывает натуральной (древесной) и синтетической. К самым востребованным характеристикам относят:

 

- надежность;
- устойчивость к влаге и ультрафиолетовым воздействиям;
- не поддается воздействию кислот, галогенов и щелочей;
- растворение материала данного уровня возможно при воздействии на него ацетона и сложных эфиров;
- вредные летучие вещества не выделяются.

 

Поскольку состав смолы двухкомпонентный, это объясняет то, что она получается в результате реализации двух химических процессов. То, что она легко превращается из жидкого состояния в твердое, является ее лучшим свойством.

 

Где применяется прозрачная эпоксидка?

 

Сфера применения материала данного уровня довольно широкая, начиная от использования в домашних условиях и заканчивая производством. Современные производители не стоят на месте, постоянно совершенствуя состав эпоксидной смолы, чем улучшают ее качество и возможности использования в различных сферах  

 

Сфера ее применения в промышленности и сферах различного уровня, довольно широка для:

 

- пропитки стекловолокна и склеивания частей;
- создания гидроизоляционного слоя;
- создания химически стойких покрытий;
- производства прозрачных деталей, методом заливки в формы.

 

Исходные характеристики

 

Материал данного уровня имеет прозрачный внешний вид и в крайних случаях желтоватый оттенок, который при использовании отвердителя не исчезает. Существует несколько видов полимеров, которые отличаются между собой степенью вязкости, от чего зависит прозрачность исходного материала. Готовые изделия из полимера сохраняют свою прозрачность только в том случае, когда в ее состав входят антиоксиданты и UV-протекторы. В случае ее приобретения, стоит обращать внимание на химический состав, степень вязкости и оттенок смолы, до внесения в нее добавок.   

 

Подготовка эпоксидной смолы для заливки и особенности производства работ

 

К каждой емкости с эпоксидной смолой всегда прилагается инструкция. Только точное соблюдение пропорций и технологий, позволяет добиться необходимого результата на выходе. Здесь обязательно соблюдать не только пропорции ингредиентов, но и температуру нагревания. Приобрести качественные исходные материалы для создания шедевров из полимера, всегда можно на страницах интернет-магазина компании ООО «Спецэмаль-Юг».

 

судовая эмаль