В корзине пусто!
Информация

Советы по очистке и мытью недавно покрашенных стен

Автор AdminS 18.03.2022 0 Комментарии Новости,

Недавно окрашенные стены выглядят безупречно. Для того чтобы они такими оставались долгий период времени, важно подходить к этому вопросу со всей ответственностью и даже некоторым профессионализмом.

 

Пыль и грязь со временем накапливается на поверхностях различного уровня. Для того чтобы результат избавления от пыли был безупречным, стоит воспользоваться такими подручными средствами и атрибутами, такими как пылесос со специальной мягкой насадкой, мягкой тряпкой, бытовыми средствами по уходу за поверхностями с мягким действием. В некоторых случаях могут пригодиться средство для мытья посуды, сода. Также может пригодиться краска для подкрашивания дефектов. 

 

Удаление пыли

 

Любую уборку поверхностей необходимо начинать с устранения пыли на поверхностях. Для этого можно воспользоваться мягкой тряпкой и пылесосом. Стоит пройтись везде и не только на стенах, но и по потолку. Специальная липкая салфетка также эффективна в борьбе с пылью.

 

Протирание пыли, стоит производить регулярно и независимо от вида поверхностей.

 

Мойка стен

 

После удаления пыли сухим способом, стоит воспользоваться обычной тряпкой и водой с моющим средством. Проблемные зоны необходимо обрабатывать моющим раствором особенно тщательно. Необходимо нанести средство, тать ему несколько минут побыть на загрязненной поверхности и уже после удалять загрязнения губкой.

 

Чтобы не испортить поверхности непроверенным моющим средством, необходимо испытать средство на менее заметных участках стен и только после положительного результата продолжить борьбу с загрязнениями.

 

Дефекты на стенах

 

Царапины и другие дефекты окрасочного слоя, чаще всего портят внешний вид поверхностей. Единственное решение устранить их можно, если подобрать краску по оттенку или использовать такую же, которую использовали изначально при покраске. Также стоит обратить внимание, если стена окрашивалась валиком. То ее валиком и нужно окрашивать, если кистью, то соответственно.  

 

Приобрести краску, валики, кисти и даже некоторые средства для уборки поверхностей всегда можно на страницах компании ООО «Спецэмаль-Юг». Она является крупнейшим и проверенным поставщиком лакокрасочной продукции в Краснодарском крае. Ассортимент предложений каталога всегда переполнен уникальными решениями, которые привлекательны не только качеством, но и ценовым диапазоном. Уже не первый год компания радует своих клиентов качественной продукцией, именно поэтому покупатели сюда обращаются не единожды, а обязательно приведут с собой или порекомендуют своим знакомым именно это место.

 

судовая эмаль