В корзине пусто!
Информация

Лакокрасочные покрытия во влажной среде

Автор AdminS 19.02.2022 0 Комментарии Новости,

Для того чтобы окрашенные поверхности прослужили долго и эстетично, важно соблюдать технологию производства работ и оптимальные условия:

 

- Температура. К работе стоит приступать при температуре от +5 градусов, так как основной затвердевающий компонент краски может не сработать и покрытие может остаться надолго сырым. В результате это приведет к тому, что оно испортится и придется снимать покрытие и все переделывать.
- Влажность воздуха. Водяной пар всегда содержится в воздухе и даже если температура довольно высокая, процент влажности не снижается. Чем ниже температура, тем больше влаги оседает на поверхности. При разности температур появляется конденсат, поэтому важно учитывать этот фактор и стараться выполнять работы при соответствующих температурных параметрах.

 

Влияние влаги на окрашиваемые поверхности

 

Негативные последствия влияния влаги на поверхности:

 

- коррозия металлических изделий;
- отслаивание краски при длительном пребывании на солнце, в трещины попадает влага и дальше негативное воздействие ее на древесину;
- на влажную поверхность краска плохо ложится, так как снижается сцепление краски с поверхностью.

 

Если при нанесении краски на свежеокрашенную поверхность, появляются пузыри и следы капель, это значит, что такое защитное покрытие довольно быстро прийдет в непригодность и его необходимо заменить, предварительно подготовив и просушив поверхность.

 

Во время окрашивания иногда можно наблюдать появление пузырей на поверхности. Это можно объяснить тем, что в растворитель добавлена вода. Важно следить за тем, чтобы приобретать качественную лакокрасочную продукцию, иначе придется через короткий промежуток времени переделывать работу. 

 

Качественные ЛКМ сосредоточены в одном месте. Это компания ООО «Спецэмаль-Юг». Ассортимент предложений всегда полон уникальными решениями и даже новинками, о которых всегда расскажут компетентные консультанты компании. 

 

Защита покрытия от влаги

 

Только правильно подобранный состав краски гарантирует качество выполнения работ. Существует небольшой рейтинг ЛКП, который хорошо ведет себя в среде с повышенной влажностью:

 

- алкидные краски;
- водоэмульсионные;
- акриловые;
- силиконовые.

 

При использовании краски с пониженным сопротивлением к влаге, стоит наносить защитный грунтовочный слой. При этом важно соблюдать сопоставление этих ЛКМ.

 

судовая эмаль