В корзине пусто!
Информация

Когда требуется обновление лакокрасочного покрытия?

Автор AdminS 19.02.2022 0 Комментарии Новости,

Процесс реставрации поверхностей, на которых образовались царапины, сколы, трещины, называется обновлением лакокрасочного покрытия. Его производят не только с фасадами домов, но и машинами, всевозможными металлическими и деревянными конструкциями.

 

Когда нужно обновлять ЛКП?

 

Основными причинами обновления ЛКП являются:

 

- потеря блеска, появление пятен, потускнение;
- коррозия;
- повреждение целостности конструкций.

 

Признаки выветривания ЛКД на древесине и ее степени

 

Первая степень характеризуется потерей блеска, хотя поверхность имеет относительно нормальный внешний вид. Для устранения этой проблемы, необходимо зачистить щеткой из латунной проволоки поверхность и покрыть новым слоем краски.

 

Два типа краски, которые используются для обновления:

 

- лессирующая, это полупрозрачный материал, который идеально подходит для защиты и декоративных функций поверхности. Появляется однородный слой, который препятствует порче оснований;
- кроющая. В данном случае используются наиболее плотные ЛКМ. Они перекрывают старый оттенок и делают равномерное заполнение нового цвета по всей площади.

 

Вторая степень выветривания поверхностей отмечена легким шелушением краски. При очистке старой краски, видна старая древесина без потемнения. В данном случае удаляется старое покрытие и производится окрашивание поверхностей двойным слоем: лессирующим и кроющим.

 

Третья степень характеризуется не только отшелушиванием краски, но и появляются трещины, древесина напитывается влагой. Здесь нужно тщательно и щетками и нождачной бумагой снять верхний слой краски, а далее производить лессирующий слой нанесения и два кроющих. Важно приобретать ЛКМ такой же по химическому составу, что и предыдущий слой.

 

Качество материала также играет немаловажную роль. В предложениях компании ООО «Спецэмаль-Юг» сомневаться не приходится, так как она является дилером качественной продукции от лучших производителей уже не первый год. Каталог предложений заполнен актуальными ЛКМ, которые отличаются не только разнообразием цветовой палитры, но и по химическому составу. Здесь подобрать краску, которая соответствовала старому слою, не составит особого труда. Менеджеры компании всегда помогут подобрать нужные решения. Поскольку ассортимент предложений не только обновляется регулярно, но и пополняется новинками, о них консультанты компании всегда расскажут. Здесь привлекательны не только ассортимент, но и ценовой диапазон.

 

судовая эмаль