В корзине пусто!
Информация

Эмаль КО-174 свойства и применение

Автор AdminS 19.02.2022 0 Комментарии Новости,

С целью защиты поверхностей от негативного воздействия перепадов температур и солнечных лучей, важно подбирать специальные ЛКМ. Эмаль КО-174 применяется для наружных работ и надежно защищает основания от коррозии и разрушений.

 

Эмаль КО-174 широко применяется для окрашивания железа, кирпича и бетонных поверхностей. Также ей окрашивают покрытия коммуникационных труб для защиты от негативного воздействия агрессивности окружающей среды. Чаще всего, это фасады зданий, элементов, которые находятся снаружи.

 

Эмаль после высыхания образует защитную пленку, она же выполняет декоративную функцию. Использовать этот материал можно при температуре от – 60 до + 150 градусов, что очень удобно.

 

Поскольку кремний органическая эмаль является однокомпонентным лакокрасочным материалом, в состав которой входят красящие пигменты, растворители и модифицированные добавки, ее можно использовать для поверхностей различного уровня. Высокопрочная пленка, которая образуется после высыхания, способна пропускать и воздух и пар.

 

Технические характеристики эмали КО- 174

 

Термоустойчивость, это один из важнейших факторов материала данного уровня, но не обойтись и без характеристик:

 

- вязкости;
- устойчивости к максимальным температурам;
- прочности к механическому воздействию;
- эластичности и одновременно твердости покрытия;
- устойчивости к взаимодействию с водой.

 

По внешнему виду, КО- 174 представляет собой матовую однородную массу.

 

Сфера использования материала данного уровня отмечается в транспортной промышленности, энергетике, металлургии, химической промышленности, агропромышленности. Прежде чем приняться за нанесение эмали, необходимо произвести подготовительные мероприятия. Они прописаны в нормативных документах в том числе. Важно тщательно очистить поверхность от ржавчины, мусора, остатков старого лакокрасочного покрытия. При нанесении эмали на поверхности, важно соблюдать технологию, которая также утверждена на законодательном нормативном уровне. Расход материала для каждого типа поверхности свой, об этом можно узнать в инструкциях к ЛКМ. После окончания работ, важно обеспечить правильное хранение эмали, так как в ее состав входят различные формы растворителей. Поэтому они имеют 3 класс опасности для человека. Важно также приобретать материал у проверенных производителей, что гарантировано обеспечит компания ООО «Спецэмаль-Юг».

 

судовая эмаль