В корзине пусто!
Информация

Можно ли наносить шпаклевочную смесь на окрашенную поверхность?

Автор AdminS 19.02.2022 0 Комментарии Новости,

При проведении ремонтных работ, иногда приходится сталкиваться с проблемой, когда необходимо шпаклевать уже окрашенную стену. Запрета на эти действия не существует, главное определиться, каким был изначально нанесенный состав. Для того чтобы определиться с составом красящего вещества на стенах, берем теплую воду и спонжем смачиваем небольшой участок.   

 

Если участок был окрашен водоимульсионной краской, то его будет легко смыть и на месте смыва появится пена. Здесь вывод один – шпаклевать поверху не стоит, так как краска отслоится. И пусть не сразу, но со временем точно.

 

Выход из данной ситуации один. Нужно снять окрашенный слой, зашпаклевать и окрасить.

 

Нанесение шпаклевки на старую краску

 

Здесь категорический запрет. Работать можно только в том случае, когда мастер убедился в прочности краски. Для этого нужно предварительно шпателем поцарапать лакокрасочный слой. Если краска отслаивается, ее нужно снять и проводить дальнейшие действия согласно технологиям.

 

Если краска держится надежно, то ее нужно обезжирить мыльным раствором, дать просохнуть и только тогда приступать к работе по шпатлеванию стен.

 

Стоит быть внимательным к поверхностям, на которых появился грибок. В данном случае, необходимо произвести комплекс мероприятий по устранению заражения на участке: снять пораженный слой, обработать пропитками, дать ему просохнуть и только тогда приступать к нанесению шпатлевки.

 

Подготовка рабочей поверхности

 

Старую краску всегда можно удалить несколькими способами:

 

- термическим, когда на поврежденный участок направляется горячий воздух;
- химическим, когда на участок наносят специальные размягчающие средства;
- механическим способом все работы производятся вручную посредством шпателя или шлифовочной машинкой.

 

Обработанную, просушенную поверхность шпаклюем и после просыхания окрашиваем.

 

Для отличного результата проведения ремонтных работ всегда нужно брать во внимание качественные составляющие. Компания ООО «Спецэмаль-Юг» предоставляет широкий ассортимент шпатлевок, лакокрасочной продукции и сопутствующих материалов в виде шпателей. Качество всех этих составляющих полностью соответствует не только запросам клиентов, но и утвержденным стандартам.

 

Поскольку компания является официальным дилером известных марок лакокрасочной продукции, то можно быть уверенным в долговечности проведенных ремонтных работ.

 

судовая эмаль