В корзине пусто!
Информация

Особенности и варианты работы с битумным лаком БТ-577

Автор AdminS 19.02.2022 0 Комментарии Новости,

Самым популярным ЛКМ, который нашел широкое применение в строительстве, машиностроении и других отраслях, является битумный лак БТ-577. Этот материал обеспечивает хорошую защиту поверхностей оснований от неблагоприятного воздействия агрессивных сред.

 

В состав средства данного уровня входит битум из нефти, как основа материала, а также разбавители органического направления, смола, асфальтен, сиккативы и минеральное масло. Для хорошего блеска и короткого время высыхания, в него добавляют специальные искусственные добавки. Растворителем в таком составе служит уайт-спирит, сольвент и подобные по составу.

 

Для получения красящего средства используют пропорции в соотношении лака и пудры из алюминия – 80% к 20%.

 

Процесс изготовления такого вещества включает в себя определенные этапы:

 

- подготовка основы из масла льна, асфальтита, битума и других веществ с целью получения лакокрасочного средства;
- типизация в смесителе. Процесс очищения с помощью центрифуги и фильтров, после чего средство переливают в емкость, перевозят и продают;
- каждой новой партии выдача сертификата соответствия.

 

Технические параметры битумного лака БТ-577 определены государственными стандартами и включают в себя такие параметры как однородность вещества с черным оттенком, без морщин, определенный уровень вязкости, содержание нелетучих веществ, твердость покрытия, уровень эластичности, стойкость к воде и раствору соли. Перед работой с ЛКМ стоит обратить на его вязкость, она может увеличиться на 10 %, поэтому стоит привести его в надлежащее состояние.

 

Главные свойства материала включают в себя надежную защиту изделий из металла от механического воздействия и воздействия агрессивных сред.

 

Прежде чем приступить к закупке ЛКМ, важно уделить внимание качеству материала, которое гарантирует производитель. А продукцию от надежных производителей всегда можно найти на страницах компании ООО «Спецэмаль-Юг». 

 

Компания ООО «Спецэмаль-Юг» является одним из лучших поставщиков лакокрасочной продукции в Краснодарском крае. Ее статус надежного официального дилера известных марок ЛКП, уже не первый год надежно закреплен. Здесь покупатели находят для себя товары, которые полностью удовлетворяют потребности и запросам технологических карт по обеспеченности качественной продукцией. Все поставщики проверены временем и на качество. Для быстрого выбора продукции, заходим в интернет-магазин компании, в соответствующий подраздел и выбираем нужные  материалы. Поскольку ассортимент предложений постоянно обновляется и дополняется новинками, консультанты компании всегда помогут разобраться в этом разнообразии.

 

судовая эмаль