В корзине пусто!
Информация

Лаковый состав для камня и бетона

Автор AdminS 19.02.2022 0 Комментарии Новости,

При выборе лаковых составов, особой разницы нет в том, что для внутренних работ он предназначен или для наружных. Большинство из них отличаются хорошей устойчивостью к влаге и перепадам температур. Они отличаются прекрасными свойствами износостойкости, при эксплуатации сохраняют свой внешний вид.

 

Разнообразие предложений лаков для камня

 

Полимерные составы. Среди потребителей пользуются особым спросом, так как могут использоваться как для внутренних, так и наружных работ. Отличаются износоустойчивостью, быстро сохнут.

 

Полиуретановые составы обладают практическими теми же показателями, что и полимерные. Одним из недостатков такого материала является необходимость в проветривании помещения, если работы проводятся внутри его. Этот состав можно наносить даже на уличную плитку и обрабатывать бассейны.

 

Силиконовые и акриловые составы обладают декоративными качествами. Не смотря на высокую стоимость, такие составы приобретать стоит, так как результат здесь ожидаем как по эстетическим параметрам, так и практичным.

 

Полимерные лаковые средства

 

Лакированные камни оставляют свой изначальный цвет продолжительный период времени. Особенно востребованным такой лак является в сфере строительства. Проявляет идеальное взаимодействие, как с натуральным камнем, так и искусственным. Они высыхают даже без отвердителя довольно быстро и это можно легко объяснить небольшим наличием воды в составе. Лак данного состава идеально используется на гипсовых поверхностях. После нанесения лака на поверхность изделия он приобретает матовый оттенок, усилить его можно, если добавить цветовой пигмент.

 

Полиуретановые лаки

 

Используются довольно широко для любых поверхностей. После покрытия этим лаком камней, они приобретают эффект «мокрого камня».

 

Такие лаки проявляют хорошее взаимодействие с кирпичными и бетонными основаниями. Отличаются высоким уровнем влагоустойчивости. При обработке бетонных конструкций, повышается степень гидроизоляции и происходит предотвращение появления коррозии.

 

Силиконовые и акриловые лаки

 

Идеальны в защите каменных поверхностей внутри помещений. Выкрашенные поверхности не желтеют, защищены от влаги и обладают прекрасными эстетичными свойствами.

 

У каждого наименования лака свои особенности. Они могут быть глянцевыми и полуглянцевыми, матовыми и полуматовыми. Ознакомиться более подробно с ними всегда можно на страницах сайта интернет-магазина компании ООО «Спецэмаль-Юг». Специально обученный персонал компании гарантировано расскажет и предложит лучшие новинки от надежных производителей.

 

судовая эмаль