В корзине пусто!
Информация

Чем грозит неправильно выбранный растворитель для краски?

Автор AdminS 19.01.2022 0 Комментарии Новости,

Прежде чем приступить к окрасочным работам, необходимо подготовиться к этому процессу. Когда краска выбрана, но она отличается густотой, ее необходимо растворить. Важно только правильно подобрать растворитель. В выборе растворителя допускать ошибки нежелательно, так как краска может свернуться, на поверхность краска ляжет некачественно, с неприятным запахом будет сложно находиться в помещении, да и испорченную краску придется выбросить, а это непредвиденные расходы.

 

Выбор средств и его разнообразие

 

Профессионалы условно подразделяют разнообразие растворителей на три группы:

 

- эфирная;
- спиртовая;
- высокоуглеродная.

 

Ацетон относится к эфирной группе, а скипидар и бензин относятся к высокоуглеродной группе. Среди всего разнообразия выбора, уайт-спирит идеален, так как легко перемешивается с краской, а после проведения работ им можно быстро и качественно привести рабочее место и инструмент в порядок.

 

Требования, которые предъявляются к растворителям

 

Густую краску необходимо разбавлять растворителем для того чтобы достичь необходимой рабочей консистенции. К основным свойствам растворителей относят:

 

- бесцветность;
- безводность;
- устойчивость к агрессивным воздействиям сред;
- пониженная токсичность;
- приемлемая цена.

 

Основные секреты выбора

 

Перед выбором растворителя важно изучить состав краски, которую нужно растворять, так как несоответствие по типу может стать следствием свертываемости. Если со свойствами краски разобраться не удалось, стоит развести с растворителем небольшой объем и посмотреть на результат.

 

Среди разнообразия предложений, погоня за дорогими аналогами ни к чему не приведет. Для того чтобы сделать правильный выбор, лучше присоединиться к надежным поставщикам, продукция у которых проверена не только временем, но и выпускается лучшими производителями. Интернет-магазин компании ООО «Спецэмаль-Юг» относится к этой категории. Здесь не только огромный выбор предложений, но и привлекательная цена. А консультанты компании всегда помогут не совершить ошибку и приобрести именно тот ЛКМ, который необходим в работе.

 

Процесс работы с растворителем не сложный. Для этого берется краска и растворитель, который добавляется небольшими порциями, при этом каждый раз все тщательно перемешивается. Главное довести объемы до нужной консистенции, а дальше можно работать.

 

судовая эмаль