В корзине пусто!
Информация

Что нужно сделать прежде чем покрыть деревянный фасад финишным слоем ЛКМ?

Автор AdminS 19.01.2022 0 Комментарии Новости,

Строительство деревянного дома подразумевает не только комфорт и красоту, но и надежность, а для того чтобы строение прослужило долго, важно уделить внимание обработке фасадов, так как они в первую очередь принимают на себя удар от воздействия агрессивных сред атмосферы и биологической порчи.

 

Современное производство позволяет сейчас приобрести лучшие пропитки, которые обеспечат надежную защиту древесины от негативных последствий внешних факторов разрушения. Главное, учитывать все нюансы технологий и прислушиваться к опыту профессионалов.

 

Подготовка поверхностей к нанесению обрабатывающего слоя

 

Перед тем, как приступить к выполнению работ, важно тщательно осмотреть поверхности фасада и всех элементов конструкций из дерева. Это делать необходимо, так как можно обнаружить очаги заражения плесенью, гнили. От этих очагов необходимо избавиться. Для этого зачищаем поврежденные участки и обрабатываем антисептическим отбеливающим составом. После обработки поверхности, ее необходимо промыть и высушить. Такое мероприятие позволит вернуть древесине первоначальный внешний вид. Но чтобы усилить эффект обеззараживания, нужно повторить эту процедуру еще раз.

 

Допустимые показатели влажности древесины

 

Перед окрашиванием поверхностей фасада и его выступающих деталей, необходимо хорошо просушить. Даже небольшой процент влажности может поспособствовать тому, что финишное покрытие начнет деформироваться и первые проявления будут отмечены появлением пузырьков с последующим отшелушиванием краски. 

 

На хорошо высушенную древесину ЛКМ ложится равномерно и на долгий период времени.

 

Прежде чем приступить к окрашиванию фасада и особенно полупрозрачными материалами, необходимо брать во внимание и первоначальное качество обработки, и оттенок деревянной поверхности. Здесь важно изучать каталоги предложений от производителей тщательно. Самостоятельно сделать это сложно, а вот, если обратиться за помощью к специалистам компании ООО «Спецэмаль-Юг», они подойдут индивидуально к объекту и помогут разобраться с приобретением ЛКМ. Только настоящие профессионалы знают, что окончательный цвет поверхностей будет зависеть от естественного цвета дерева, от способа нанесения краски, в данном случае краскопультом или кистью. Также он может зависеть от толщины наложенного слоя ЛКМ. Приемлемая цена и качество материала помогут достичь лучших результатов и долговечности.

 

судовая эмаль