В корзине пусто!
Информация

Что растворитель делает с краской?

Автор AdminS 19.01.2022 0 Комментарии Новости,

При помощи растворителей можно растворять краску и это знают все. При смешивании происходит химическое взаимодействие, в результате чего получается однородная жидкость. Растворитель применяется с целью разжижения краски и с целью создания однородного, ровного покрытия.

 

Сфера применения растворителя

 

При производстве красок растворитель просто незаменим. Он дает им определенную плотность и вязкость. А иногда при производстве работ, им растворяют краску, чтобы она стала жидкой и легко наносилась на поверхность. Из быстросохнущих можно выделить нитроэмали и нитролаки. На основе таких составляющих покрытие быстро сохнет, практически через час можно эксплуатировать окрашенную поверхность. Также растворители хорошо взаимодействуют с алкидными эмалями. С их помощью можно промывать инструменты и ведра после работы с краской. Также все испачканные вещи и обувь подвергается чистке при воздействии растворителя. Функционал растворителей на этом не заканчивается, так как с его помощью можно обрабатывать металлические поверхности перед окрашиванием – таким образом их обезжиривают. В итоге, сфера применения растворителя довольно широка.

 

Какие виды растворителей необходимы для лака и краски?

 

Существует внушительный перечень растворителей, которые идеальны при производстве работ с ЛКМ:

- уайт-спирит;
- сольвент;
- ксилол (нефтяной);
- ацетон.

 

В быту можно использовать даже бензин, при помощи которых можно растворять масляную краску и битумные материалы. Также популярностью пользуется скипидар, которым также растворяют масляную краску, алкидно-стирольную, эмали и лаки на основе натуральных смол, художественные материалы, глифталевые, также битумные мастики.

 

Уайт-спирит является прозрачной жидкостью, обладает резким запахом. Сольвент относится к серии легко воспламеняющих материалов, довольно токсичен. Ксилол (нефтяной) и ацетон также токсичны. Все перечисленные растворители незаменимы при производстве лакокрасочных работ и для наведения порядка после их выполнения. Акриловые и латексные краски можно смело смывать водой, но после их высыхания этого сделать невозможно. Только уайт-спирит, бензин или сольвентом с ней справится. И так для каждого вида лакокрасочного покрытия.

 

Главное, приобретать растворители и не сомневаться в их качестве. А сделать без опаски это можно только на страницах интернет-магазина компании ООО «Спецэмаль-Юг». Здесь не только качество предлагаемой лакокрасочной продукции, но и привлекательные цены и возможности в приобретении.

 

судовая эмаль