В корзине пусто!
Информация

Почему лак для дерева так долго сохнет?

Автор AdminS 19.01.2022 0 Комментарии Новости,

Самым популярным видом отделки деревянных поверхностей, является покрытие лаком. Это можно довольно просто объяснить:

 

- поверхности приобретают более естественный блеск и презентабельный вид;
- надежная защита от агрессивного воздействия внешних факторов.

 

Прежде чем приступить к лакированию деревянного покрытия, необходимо пройти несколько этапов:

 

- выбрать лак;
- подготовить поверхность;
- покрыть лаком и высушить.

 

Все вышеперечисленные этапы требуют выполнения технологий и аккуратности. 

 

Самым важным этапом в данном случае является этап высыхания лака. Иногда даже выполнение всех пунктов технологии не гарантирует то, что он высохнет в полном объеме. На полноценный процесс высыхания оказывает воздействие целого ряда факторов. Чаще всего, это тип покрытия лакового, температура воздуха в помещении, влажность воздуха. При повышенной влажности воздуха, процесс высыхания невозможен.

 

Основные причины того, что лак не высыхает:

 

- несоответствие состава лака к типу древесины, на которую его планируется наносить;
- не подготовленная должным образом поверхность;
- отвердитель подобран не правильно;
- микроклимат помещения не соответствует нормативным показаниям для проведения работ.

 

Каждый из пунктов немаловажен, но вот шлифовкой поверхностей злоупотреблять не стоит. Особенно важно освободить поверхность пола от частичек восковых мастик, так как она не даст лаку высохнуть в полном объеме.

 

От качества лака также многое зависит. Жители Краснодарского края знают, что с компанией ООО «Спецэмаль-Юг» любые лакокрасочные работы будут произведены на высшем уровне, так как здесь можно приобрести лучшие материалы для проведения работ. Вся продукция предоставлена от лучших российских производителей и проверена она временем. 

 

Каталог предложений дает возможность подобрать соответствующие компоненты для проведения ремонтных работ как крупным организациям, так и частным лицам. Консультанты компании всегда помогут подобрать лучшие решения в соответствии с финансовыми возможностями заказчиков. Привлекательным остается то, что здесь всегда приемлемые цены и качество продукции соответствует запросам самых требовательных клиентов. 

 

Компания каждому клиенту готова предоставить индивидуальный подход к оформлению заявки, в зависимости от объемов закупок. Даже если они небольшие, приобретения здесь выгодны для каждого.

 

судовая эмаль