В корзине пусто!
Информация

Как восстановить пожелтевшую краску?

Автор AdminS 19.01.2022 0 Комментарии Новости,

Белый цвет мебели в любом интерьере может играть особую роль, однако с течением времени можно заметить, что некогда белоснежная поверхность превращается в пожелтевшую. Не беспокоит этот процесс, разве что, владельцев антикварной мебели, так-как подобная желтизна создает искусственное состаривание изделию. Если же мебель не является чем-то антикварным, ее стоит перекрасить.

 

Самая распространенная проблема в данном случае происходит с поверхностями, выкрашенными масляными аналогами. Бороться с этим бесполезно, существует единственный вариант, это повторное окрашивание потерявшего эстетический вид участка. Только для этой цели лучше взять латексную краску. И в дальнейшем важно взять во внимание, что белые поверхности необходимо размещать подальше от тепла и прямых солнечных лучей, так как они выгорают и приобретают желтоватый оттенок.

 

Что нужно делать, чтобы избежать пожелтения?

 

Многие белые краски склонны к пожелтению. Это также могут быть и прозрачные лаки. Особенно желтеют со временем масляные и алкидные аналоги. Все начинается с того, что желтеть в них начинают механизмы отверждения. Гарантия в том что поверхность пожелтеет, возникнет в тех местах, где поверхность попадает под воздействие солнечных лучей. Со временем эти места темнеют еще больше, так как краска подвергается процессу старения.

 

Чтобы не расстраиваться из-за пожелтения поверхностей, лучше избежать использование красок, масляного наполнения. Несмотря на то, что масляные краски имеют высокие сроки долговечности, но если необходимо окрасить поверхности в белый цвет и чтобы он сохранялся как можно дольше, стоит воспользоваться латексной краской. Также идеально использовать с этой же целью уретановые аналоги. Достаточно покрыть поверхности одним или двумя слоями. Каким бы составом не была наполнена краска, окрашенный поверхности в белый цвет, стоит оберегать от прямых солнечных лучей, источников тепла.

 

Способы восстановления пожелтевшей краски

 

Самый надежный способ, это сделать повторное покрытие новым слоем и делать это все при необходимости повторно. Хотя можно для начала нанести слой грунтовки или латексной внутренней краски. Далее защитить слоем герметика или лака. Эти мероприятия смогут помочь защитить мебель от пожелтения, но и в этом случае, ее стоит оберегать от солнца и тепла.

 

А еще стоит выбирать качественные лакокрасочные покрытия, которые компания ООО «Спецэмаль-Юг» готова предоставлять в неограниченных количествах от лучших производителей и по приемлемой цене.

 

судовая эмаль