В корзине пусто!
Информация

Причины возникновения трещин на лакокрасочном покрытии

Автор AdminS 19.01.2022 0 Комментарии Новости,

Нередко приходится наблюдать, что после высыхания окрашенной поверхности на ней возникают тонкие трещинки, которые со временем разрастаются на более глубокие и продолговатые. Этот процесс воспринимать как должное невозможно, но необходимо выявлять причины и избегать повторения подобного.

 

Возникновение таких трещин возможно если:

 

- образовалась недостаточная адгезия;
- лакокрасочные материалы просрочены;
- повышенная температура в помещении и быстро засохшие поверхности при толстом слое наложения краски растрескиваются;
- высокая дозировка отвердителя;
- недостаточно отшлифованное основание.

 

В определенных технологиях, эффект растрескивания поверхностей производят специально. Такая техника называется «краколет».

 

Также может происходить растрескивание грунта, это возникает в том случае, когда его наносят на рыхлые основания. Объясняется это довольно легко тем, что производятся неравномерные усадочные напряжения, МДФ усыхает в перпендикулярном направлении. В данном случае необходимо отдать предпочтение более эластичному грунту.

 

Возникновение волосяных трещин при покраске автомобиля и как этого избежать?

 

При окрашивании автомобиля также возможны появления тонких трещин. Избежать этого можно, если проработать каждый предложенный пункт:

 

- тщательно производить работы по обезжириванию и шлифовке поверхностей;
- использовать более точные пропорции по смешиванию ЛКМ;
- производить тщательное перемешивание краски;
- не нужно наносит слишком толстые слои грунтовки и финишного покрытия.

 

Если все-таки трещины при покраске появились, их необходимо зашлифовать, загрунтовать и покрыть новым слоем краски.

 

Качество лакокрасочных материалов в данном случае играет немаловажную роль. Чтобы быть уверенным в материалах, важно довериться компании ООО «Спецэмаль-Юг», которая гарантирует качество предоставляемых материалов и услуг. Здесь всегда можно приобрести лучшие ЛКМ по приемлемой цене. 

 

Каталог предложений предоставляет возможности, которые доступны каждому. Каждый вид товара находится в специальном подразделе, где каждая позиция имеет подробные описания. Компания довольно часто обновляет свой каталог и предлагает новинки, которые не известны мастерам. В данном случае, на помощь придут компетентные консультанты, которые не только ознакомят с новым продуктом, но и помогут в индивидуальном порядке подобрать лучшее решение для каждого.

 

судовая эмаль