В корзине пусто!
Информация

Чем покрасить тротуарную плитку?

Автор AdminS 18.12.2021 0 Комментарии Новости,

Тротуарная плитка довольно часто используется для благоустройства территорий общественных мест и частных. Если плитка изначально подобрана по цвету, то это всегда красиво. Покраска тротуарной плитки чаще всего нужна для создания уникального дизайнерского решения или если изготовлением плитки человек занимается частным образом. Чаще всего, перекрашивают уже готовые поверхности. Перекрашивать отдельные плитки несколько трудозатратнее, но это также практикуется.

 

Тротуарную плитку красят несколькими типами краски:

 

- резиновым;
- кислотным;
- алкидным;
- полиуретановым.

 

Прежде чем приступать к покраске, важно определиться с типом краски, оттенком, рассчитать необходимый объем. Также важно учитывать. Что перед покраской используется особая технология. Которая включает в себя процесс смешивания песка с красителем.

 

Покраска тротуарной плитки имеет свои плюсы и минусы. К положительным качествам относятся:

 

- возможность качественно и быстро изменить цвет покрытия;
- защита поверхностей от внешнего воздействия агрессивных сред;
- снижение уровня скольжения.

 

Из минусов следует отметить затратность производства работ, плитку нужно через определенный период времени перекрашивать, и то, что в состав таких красок входят токсичные вещества. Благодаря тому, что работы производятся на свежем воздухе, токсичные вещества не оказывают такое действие, как если бы работы производились в закрытом помещении. 

 

Качество работ во многом зависит от производителя и состава краски. Важно брать во внимание то, из чего изготовлена плитка.

 

Компания «Спецэмль-Юг» и только качественная лакокрасочная продукция

 

Ассортимент лакокрасочной продукции хорошо предоставлен на страницах интернет-магазина компании «Спецэмль-Юг». Поскольку она является официальным дилером лакокрасочной продукции от известных производителей, то в качестве товара сомневаться нельзя. Товар здесь всегда можно приобрести как оптом, так и в розницу. Для постоянных клиентов существуют привлекательные предложения. 

 

Надежность продукции отмечена на многих форумах и убедиться в этом можно по отзывам от клиентов. Благодаря выгодным ценам. Которые компания готова предоставить каждому клиенту, ремонтные работы будут произведены не только эффективно, но и выгодно. 

 

Поскольку ассортимент компании обновляется довольно часто, у клиентов появляется множество вопросов и ответить на них всегда смогут компетентные консультанты, которые имеют не только образование в строительной сфере, но и опыт работ.

 

судовая эмаль