В корзине пусто!
Информация

Виды строительных шпателей

Автор AdminS 09.06.2019 0 Комментарии Новости,

Правильный выбор качественного шпателя - это залог прекрасного завершения строительных или ремонтных работ. И это неспроста, поскольку данный инструмент применяется практически во всех видах облицовочных работ. По этой причине он станет незаменимым помощником, как при проведении ремонтных, так и строительных работ. Шпатели имеют самую широкую сферу применения. С помощью такого инструмента можно выровнять стеновую или потолочную поверхность, удалить старую побелку, снять обои, а также положить плитку и т.д.

 

Для того, чтобы приобрести нужный шпатель, следует четко понимать какие виды и типы шпателей существуют на сегодняшний день. поэтому, в рамках данной статьи будет рассмотрен обзор всех видов и типов строительных шпателей, а также для чего они нужны.
Разновидность строительных шпателей

 

Стоит выделить то, что стоимость данного строительного инструмента непосредственно зависит от параметров, вида, качества и изготовителя. Самым главным критерием при выборе шпателя является его тип.

 

Малярный шпатель

 

Благодаря данному типу строительного инструмента, специалисты справляются с колоссальным количеством поставленных задач. При помощи шпателя малярного типа можно произвести оштукатурку рабочей поверхности, шпаклевку потолочной или стеновой поверхности и многое другое. К нему можно отнести и шпатель фасадного типа, который немного различается тем, что им очень комфортно пользоваться при выполнении наружных работ. Он является достаточно крепким, благодаря чему можно обработать твердые участки больших размеров. Лезвие таких инструментов выпускается из сверхпрочной, углеродистой стали, которая практически не гнется. Рукоятка у современных строительных шпателей изготовлена из пластмассы с прорезиненным участком или из древесины. Лезвие малярного типа шпателя является более гибким, поскольку отделка изнутри требует тонкости и гибкости во время ремонтных работ.

 

Если Вам предстоят большие объемы работ, то оптимальней всего остановить свой выбор на инструменте с широким полотном (около 400-600 мм). При этом, для вспомогательных задач можно приобрести еще один шпатель с меньшим полотнищем, однако лучше всего будет купить набор шпателей с разными полотнами под определенные цели.

 

Зубчатый шпатель

 

Это особый вид шпателя, который применяется для нанесения клеящего состава. Наличие специальных зубцов обеспечивает равномерное нанесение и распределение клеевого состава по всей рабочей поверхности, тем самым исключая излишний расход раствора. Размер зубчиков следует подбирать исходя из количества клеевой смеси.

 

Угловой шпатель

 

Его основная задача заключается в выравнивании угловых поверхностей как снаружи, так и изнутри. Как правило, такой инструмент используется довольно-таки редко и то только профессионалами.
Резиновый шпатель

 

Его используют для затирки стыков в стеновых поверхностях. Выпускается данное изделие из каучука и может иметь множество разнообразных форм. Благодаря такому приспособлению можно производить затирку дыр, царапин или вмятин во всевозможных стройматериалах.

 

виды шпателей