В корзине пусто!
Информация

Антикоррозийная защита металлоконструкций

Автор AdminS 25.11.2021 0 Комментарии Новости,

С целью защиты металлических конструкций от воздействия коррозии и агрессивных сред, рекомендуется их покрывать антикоррозийной обработкой. Такая обработка позволит сохранить первоначальные физико-технические и эстетические характеристики. 

 

Принципы процесса антикоррозийной защиты

 

Окисление металла способно разрушать металлические детали и конструкции. Внешнее воздействие окружающей среды, на металлические поверхности всегда можно предотвратить, если своевременно нанести антикоррозийный состав. Тонкий слой специального состава обеспечит гарантированную защиту, и физико-технические характеристики изделия не нарушатся. Технологию обработки поверхностей отрабатывают еще на стадии разработки проекта и изделия обрабатывают задолго до сдачи объекта в эксплуатацию. Совместно с антикоррозийной обработкой, можно устранят недочеты в производстве, а именно:

 

- заделать трещины и зазоры, так как они позволяют воде проникнуть во внутрь;
- устранить те части, где может застаиваться вода;
- защитить предварительно поверхности от попадания влаги;
- включить добавки из ингибиторов.

 

Методы пассивной защиты

 

Под методом пассивной защиты подразумевают обработку металлоконструкций специальным раствором. Этот раствор не дает возможности контактировать металлических частей и кислорода с влагой. Сейчас существует много инновационных современных материалов, которые прекрасно с этим справляются. Такие покрытия защищают, оказывают заградительное воздействие, пассиваторное и даже реконструирующее.

 

Прежде чем подобрать антикоррозийное средство, нужно учесть все достоинства материалов. В их состав должны в обязательном порядке входить хроматные пигменты, фосфатные кислоты. Они поспособствуют торможению развития коррозии. Наносят их промышленным распылителем. Они идеально подходят для обработки черных и цветных металлов тоже. В обработке металлических элементов используются лакокрасочные покрытия трех видов:

 

- эмали и краски с нанесением цветовой гаммы;
- пластмассовые антикоррозийные составы;
- каучуковые покрытия.

 

Активный метод покрытия

 

Это специальный вид защиты, который включает в себя методы:

 

- горячего цинкования;
- электрохимического цинкования;
- термодиффузной обработки.

 

Современные методики также предусматривают использование доступных по стоимости лакокрасочных материалов, но они недолговечны и через 6-7 лет слой нужно обновлять.

 

судовая эмаль