В корзине пусто!
Информация

Огнезащитные покрытия – какие они бывают

Автор AdminS 25.11.2021 0 Комментарии Новости,

Огнезащитные составы классифицируются в зависимости от материалов, которые они защищают во время появления огня.  

 

Огнезащита металла

 

Для надежной защиты металла от огня используется огнезащитная краска. Хотя еще недавно для этой цели использовали бетон, который утяжелял, удорожал конструкцию, и сроки выполнения работ увеличивались. Огнезащитная обработка металла производится:

 

- покрытием на основе графита или жидкого стекла, эффективен при воздействии открытого огня. Поскольку при высоких температурах графит расширяется, металл надежно защищен от высоких температур;

- огнезащитными красками вспучивающимися и не вспучивающимися. Вспучивающийся слой краски наносится в один слой. Не вспучивающийся слой наносится толстым слоем и защиту такой слой осуществляет путем изменения теплофизических параметров.

 

Огнезащита дерева

 

Существует несколько способов огнезащиты дерева:

 

- огнезащитные краски – вспучивающиеся и не вспучивающиеся, при их нанесении на поверхности древесины образуется прозрачный слой;

- пасты и обмазки с тестообразной текстурой – высыхают при нанесении быстро и становятся прозрачными;

- огнезащитные лаки, образующие прозрачный слой;

- огнебиозащита, после нанесения на древесину надежно е защищает от огня.

 

Универсальная огнезащита

 

Огнезащита данного уровня одинаково эффективна для всех видов покрытий. Она может быть представлена вспучивающимися красками, невоспламеняющимися тканями, штукатурками, пропитанными специальными огнезащитными составами. Важно понимать, что огнезащитные покрытия не предотвращают возгоранию. Они защищают поверхности до полной ликвидации открытого огня и от воздействия высоких температур. Все пропитки классифицируются по времени воздействия и здесь определено 5 классов от 150 до 30 минут высыхания. Все материалы должны быть лицензированы и поэтому при их приобретении, важно ознакомится с ними. Это позволит защитить от некачественных материалов и тех материалов, которые не соответствуют заявленным ГОСТам.

 

судовая эмаль