В корзине пусто!
Информация

Характеристики и разновидности батареек LR6

Автор AdminS 25.11.2021 0 Комментарии Новости,

Батарейка LR6 является самой обыкновенной пальчиковой батарейкой, которая известна всем и каждому с детства. Его выпускают самые разные производители, поэтому и названий может быть несколько, но самым понятным для пользователей остается АА.

 

Немного истории

 

Пальчиковые элементы начали производить в 1907 году. Самые первые элементы не были такими мощными и долгоиграющими. Разработчикам пришлось потрудиться, чтобы прийти к современным характеристикам. Самые первые оболочки батареек изготавливались из цинка и назывались они стаканы. Эти батарейки использовались в том случае, если элемент был сухим, а если в состав входила жидкая щелочь, то никелирована или стальная оболочка выступали в качестве электродов. Эффективность таких конструкций была минимальной и внутри элемента происходили частые замыкания. В современных батарейках корпус заизолирован, и элемент защищен от коррозии и замыканий. В качестве изоляции используется металл или пластмасса. В советское время пальчиковые батарейки обозначались как 316, и электролит был в виде соли. Производителем была торговая марка «Уран М». Не менее популярной в то время была батарейка «Космос». Эти элементы были надежными и имели высокий срок службы. Пальчиковую батарейку по ее обозначению можно спутать с батарейкой крона, так как ее обозначение 6LR61. Пальчиковая батарейка выглядит как цилиндр , с положительными и отрицательными выходами в противоположных сторонах. Со знаком «плюс», сторона имеет небольшой выступ.       

 

Из чего состоят пальчиковые батарейки?

 

Показатели емкости батарейки могут значительно отличаются из за химического состава внутри. А по химическому составу они бывают:

 

- солевые;
- алкалиновые или щелочные;
- литиевые;
- никель-цинковые;
- никель-кадмиевые;
- никель-металлогидридные.

 

Солевые и никель-кадмиевые существуют уже давно. Стоимость их невысокая, мощность также. Современные литиевые модели самые лучшие и по всем показателям. Главное их постоянно использовать, иначе они могут разрядиться и не использовать свой потенциал в полном объеме. Многие задаются вопросом о подзарядке таких батареек, но чудес не бывает, этот элемент одноразовый, хотя некоторые пытаются ее реанимировать. Современный рынок переполнен качественными батарейками, главное подобрать ее правильно под устройство.

 

судовая эмаль